Стало известно, как оригинально принц Гарри и Меган Маркл назвали своего черного лабрадора

Главная » Новости » Стало известно, как оригинально принц Гарри и Меган Маркл назвали своего черного лабрадора

Фото: popsugar.co.uk, tapeteos.pl

Новая книга «В поисках свободы», написанная ветеранами королевской журналистики Омидом Скоби и Кэролин Дюран, раскрывает не только отношения пары с родственниками, но и другие детали их жизни. Так, из этого бестселлера стало известно, как герцог и герцогиня назвали своего черного лабрадора.

Собака появилась у принца Гарри и Меган Маркл летом 2018 года, вскоре после того, как они поженились. До сих пор о ней мало что было известно. Однажды пара обмолвилась, что у нее особенное имя, которое не всем понятно.

Фото: scmp.com

Оказалось, что лабрадор носит имя Пула. Так называется официальная валюта Ботсваны, что в переводе с языка племени тсвана означает «пусть пойдет дождь». Учитывая климат этой африканской страны, для которого характерно малое количество осадков, такое название кажется вполне оправданным.

Ботсвана имеет особое значение для пары. Сюда влюбленный принц привез Меган Маркл, когда они начали встречаться. В 2017 году они вернулись в страну, чтобы поучаствовать в акции «Слоны без границ».

Фото: goss.ie

Согласно некоторым источникам, когда герцогу исполнилось 35 лет, Меган Маркл воссоздала на заднем дворе их дома атмосферу поездки в Ботсвану: установила палатку, достала спальные мешки и приготовила блюда, которые ассоциировались у них с Африкой.

Фото: marieclaire.com, goalcast.com

Пара испытывает теплые чувства не только к Африке, но и к собакам. Так, Меган Маркл не раз брала собак из приюта, а в 2019 году стала покровителем организации по защите животных Mayhew. Годовалый сын герцога и герцогини разделяет увлечение родителей собаками: как сообщает инсайдер журнала People, Арчи очень дружен с домашними питомцами семьи.

Источник: Regius