Слабое место: главный недостаток принца Уильяма

Главная » Статьи » Слабое место: главный недостаток принца Уильяма

В недавнем подкасте BBC будущий король признал свои слабые стороны, обнаруженные, к слову, не так давно.

Герцог Кембриджский, 16 июля 2020

Недавно в свет вышел подкаст BBC Radio Five Live, в котором бывший футболист Питер Крауч разговаривает с принцем Уильямом о различных аспектах его жизни. В том числе речь зашла о необычных моментах, связанных с королевским статусом, спортивными способностями и даже семейной жизнью принца. Так, Уильям признался, какой из его подарков пришелся особенно не по сердцу Кейт в самом начале их отношений.

Кроме того, мужчины поговорили об отцовстве. Герцог Кембриджский признался, что обучение детей на дому во время локдауна далось ему непросто. По его словам, он плохо разбирается в математике, к тому же, ему зачастую не хватает терпения и усидчивости, чтобы заниматься со своими детьми. «Не буду лгать, это было настоящим испытанием - пытаться заставить детей заниматься какой-то работой, но это были интересные месяцы, - признал Уильям. - За время домашнего обучения я узнал, что мое терпение намного более ограничено, чем я думал, это, вероятно, было самым большим откровением для меня, и я осознал, как невероятно терпелива моя жена. Должен признать, что я немного смущен своими познаниями по математике, я не смог бы учиться даже во втором классе».

Кстати, известно, что принц Гарри также не обладал большими способностями к наукам и находил обучение весьма трудным. Однако в отличие от старшего брата, которому суждено стать королем, на Гарри не оказывалось столь сильного давления. Тем не менее, нехватка концентрации у младшего сына и его неспособность быстро ориентироваться между разными интересами крайне волновала принцессу Диану.

Принцесса Диана, принц Гарри и принц Чарльз провожают Уильяма в его первый день в Итоне, 6 сентября 1995

О реалиях жизни во время локдауна также высказалась и Кэтрин. «Были моменты взлетов и падений, как и у многих других семей в период самоизоляции. Джордж старше Луи и больше знает, но я всегда удивляюсь тому, как они все понимают, - сказала герцогиня Кембрижская. - И хотя вы не хотите пугать их и создавать подавляющую атмосферу, я считаю уместным говорить о происходящем [пандемии] простыми и подходящими для их возраста способами».

Как два человека, выросших без гаджетов, герцог и герцогиня Кембриджские поощряют игры на свежем воздухе, традиционные игрушки и развитие воображения своих детей. Известно, что на карантине Джордж, Шарлотта и Луи занимались садоводством, кулинарией и активными играми в часы, не занятые учебой.

Принц Уильям, 3 июля 2020

Источник: Marie Claire

Фото:  Getty Images