Кого слушается Его Величество: дочь заставила испанского короля надеть маску

Главная » Новости » Кого слушается Его Величество: дочь заставила испанского короля надеть маску

Монарх забыл надеть средство индивидуальной защиты после выступления с речью в память о жертвах пандемии.

В Сеть попало короткое трогательное видео, продемонстрировавшее отношения в королевской семье Испании.

Король Филипп VI произнес речь во время мероприятия, посвященного памяти жертв пандемии коронавируса в Мадриде. Помимо прочего, Его Величество говорил и о необходимости соблюдать меры безопасности – в том числе носить средства индивидуальной защиты.

Однако, уже отойдя от микрофона после своей речи, сам монарх, похоже, забыл, что так и не надел маску. От фиаско его спасла дочь – 14-летняя наследница престола, принцесса Астурийская Леонор. Девочка напомнила венценосному отцу о необходимости надеть маску – и тот послушно сделал это, не забыв поблагодарить дочь.

Отметим, большинство мировых лидеров не только призывают к соблюдению мер безопасности, но и стараются подавать личный пример. Однако есть и те, кто упорно игнорирует их.

Так, бразильский президент Жаир Болсонару даже пытался через суд отстоять свое право ходить без маски. Дело кончилось его заражением коронавирусом. А американский президент Дональд Трамп не раз публично призывал соотечественников носить маски, однако сам до июля этого не делал, равно как и его супруга – оба они регулярно появлялись на мероприятиях без средств индивидуальной защиты.