Почему обручальное кольцо принцессы Беатрис стало отступлением от королевской традиции

Главная » Новости » Почему обручальное кольцо принцессы Беатрис стало отступлением от королевской традиции

Фото: hellomagazine.com

Как только было официально объявлено о свадьбе принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, многие стали гадать, как выглядит обручальное кольцо невесты. Как оказалось, дизайн кольца разработал британский ювелир Шон Лин, создавший и помолвочное кольцо для принцессы.

Обручальное кольцо выполнено из платины и представляет собой изделие в дуэте стилей: викторианского и ар-деко. Кроме того, оно сделано так, чтобы не мешать помолвочному кольцу, которое принцесса будет носить на том же пальце. Оба украшения были изготовлены вручную после консультации с членами королевской семьи и украшены бриллиантами высшего качества.

Фото: hellomagazine.com

Шон Лин уже публично поздравил молодую пару и заявил, что был счастлив стать частью их семейной истории. Несмотря на то, что имя этого дизайнера известно и за пределами Великобритании, кольцо принцессы Беатрис стало отступлением от давней традиции, согласно которой кольца невест в королевской семье выполняются из валлийского золота. К слову, кольцо младшей сестры принцессы изготовлено именно из этого редкого металла.

Фото: hellomagazine.com

Молодоженов, которые вынуждены были организовать скромную церемонию, уже поздравили в соцсетях члены королевской семьи. Так, принц Уильям и Кейт Миддлтон в сториз своего инстаграма опубликовали фото счастливой пары с поздравлениями и надписью Just married.

Скриншот: instagram.com/kensingtonroyal

Таблоиды сообщили, что с молодоженами связались также принц Гарри и Меган Маркл, находящиеся в Лос-Анджелесе. У герцога и герцогини Сассекских уже давно нет официального аккаунта ни в одной из социальных сетей, поэтому они обходятся только личными поздравлениями.

Источник: Regius