Большое интервью герцогини Камиллы о муже принце Чарльзе, внуках и работе

Главная » Новости » Большое интервью герцогини Камиллы о муже принце Чарльзе, внуках и работе

Вещательная компания ВВС записала большое интервью с герцогиней Камиллой Корнуольской в рамках передачи Radio 5 с Эмили Барнетт. Daily Mail ещё до выхода передачи опубликовала некоторые фрагменты диалога с Ее Королевским Высочеством, где она рассказывала о здоровье своего супруга, о внуках и о том, как она справлялась со своей работой дистанционно, учитывая, что герцогиня откровенно не ладит с интернетом.

Своего мужа принца Чарльза Камилла назвала невероятно упорным и трудолюбивым. "Он самый сильный мужчина из всех, кого я знаю. Он будет ходить, ходить и ходить... Он оставляет всех на много миль позади". Даже спустя столько лет совместной жизни герцогиня с большим восхищением отзывается о своем супруге, и в ее словах слышится искренность и неподдельные чувства.

Камилла также сообщила о том, что очень переживала за здоровье мужа, хоть симптомы известного недуга, который он недавно перенес, были относительно лёгкими. Сейчас принц здоров, но проблемы с восприятием вкусов и запахов остались с ним до сих пор.

Также герцогиня поделилась своими мыслями по поводу Интернета, ведь с начала изоляции всемирная паутина стала незаменимым помощником абсолютно всех людей, не имеющих возможности покинуть свое жилище.

"Мне стыдно признаться, но я действительно терпеть не могла интернет. Я в нем абсолютно не разбиралась и думала: "Какой в нем смысл?". Но с начала моего вынужденного домашнего заточения я поняла, насколько это замечательно, что я могу таким образом общаться с семьёй, моими детьми и друзьями".

Внуки Камиллы Гус и Луис (сыновья Лоры Лопес)

Камилла не виделась со своими внуками примерно три с половиной месяца, хоть и общалась с ними по видеосвязи. Герцогиня рассказала, что очень скучала по ним, и ее первой реакцией, когда она увидела их благодаря видеозвонку - подбежать и обнять их сквозь экран. "Это очень странное чувство", - призналась она. У Камиллы пятеро внуков: 12-летняя Лола и 10-летний Фредди (дети Тома Паркер-Боулз, сына Камиллы), а также 12-летняя Элиза и 10-летние сыновья-близнецы Гус и Луис (дети Лоры Лопес, дочери Камиллы). Вот такая веселая компания кузенов-ровесников получилась.

Внучка Камиллы Элиза на свадьбе Уильяма и Кейт

Внучка Камиллы Элиза уже выросла

Разумеется, в передаче не могли не затронуть тему благотворительной работы герцогини, особенно обстоятельно освещалась тема жесткого обращения в семье, проблемой которого Камилла занимается уже давно. Супруга принца Чарльза старается бороться за повышение внимания общественности к этой теме, а также к ее работе в организации SavеLives. Этот проект оказывает необходимую помощь тем, кто в ней нуждается в период вынужденного нахождения взаперти и сталкивается с плохим обращением со стороны родственников или вторых половин. Также герцогиня поделилась одной историей (не буду ее здесь перессказывать из-за правил данной платформы), после которой она приняла решение делать все от нее зависящее, чтобы спасать таких людей.

"Я не знала, чем я могу помочь, но я пообещала, что сделаю все, что в моих силах, чтобы попытаться донести это до людей. Вот так все и началось", - сказала она тогда.

Ну и напоследок Ее Высочество поделилась секретами своего стиля, которыми она руководствовалась, работая удаленно. Разумеется, герцогиня стала одеваться куда более непринужденно и свободно, чем раньше, и очень полюбила джинсы, а точнее, она просто стала в них гораздо чаще ходить. "Из них будет трудно выбраться, - сказала Камилла. Теперь ей заново придется привыкать к платьям, костюмам и элегантной обуви».

Источник: Тайны Виндзора