Почему родителей герцогини Кейт больше не приглашают на важные события

Главная » Новости » Почему родителей герцогини Кейт больше не приглашают на важные события

Последние несколько лет отец и мать герцогини Кембриджской не появлялись ни одном крупном мероприятии с участием Виндзоров. Как оказалось, на то есть свои причины (не самые приятные для родителей Кэтрин).

Кэрол и Майкл Миддлтон на Уимблдоне, 11 июля 2018

Какое-то время Майкл и Кэрол Миддлтон находились в центре внимания Британии. Особенно это касается 2011 года и месяцев, предшествовавших свадьбе Уильяма и Кейт и следующих за ней. Фотографы запечатлели чету Миддлтон на скачках в Аскоте, где они смеялись и улыбались в компании членов БКС. Также родителей герцогини Кембриджской пригласили на бриллиантовый юбилей Ее Величества в 2012-м. В первом случае они ехали в каретах вместе с Виндзорами, во втором - находились на борту елизаветинского гребного парохода. Все это заставило нацию решить, что образцовые представители среднего класса окончательно стали частью королевской семьи.

Миддлтоны в Аскоте, 20 июня 2017

Супруги на свадьбе Сассекских, 19 мая 2018

Однако к 2016 году пресса заметила, что Кэрол и Майкла давно не было на горизонте. Они не появлялись на скачках в Аскоте и на конном шоу в Виндзоре - мероприятиях, на которых можно увидеть даже самых заядлых домоседов из придворной среды. В 90-й день рождения Королевы в соборе Святого Павла родителей Кейт также не было. Это заставило фанатов БКС переполошиться. В том же году пару видели на Уимблдоне, но вскоре выяснилось, что Миддлтоны были гостями Всеанглийского клуба, а не королевской семьи.

Тогда же в прессу просочилась информация о том, что принц Чарльз, предже приглашавший родственников Кэтрин поохотиться в своих угодьях и остановиться в его шотландской резиденции Биркхолл, более не делал подобных жестов. «Создается впечатление, что, возможно, потребовалось увеличить дистанцию», - отметил тогда один из придворных. По одной из версий, принц Уэльский не мог смириться с тем, что Кембриджские позволяют видеться Миддлтонам с внуками чаще, чем им с Камиллой.

Кэрол и Майкл на службе в Сандрингеме, 8 января 2018

Миддлтоны на воскресной службе в Сандрингеме, 5 января 2020

По некоторым свидетельствам, герцогиня Корнуольская также была в обиде на Миддлтонов, из-за чего придумала им своеобразное прозвище. Кто-то счел, что следствием этого напряжения стало отдаление родителей герцогини Кембриджской от двора. Впрочем, одна из подруг Кэрол Миддлтон в разговоре со СМИ заявила, что решение отказаться от посещения Аскота исходило от самой пары. По ее словам, миссис Миддлтон чувствовала себя «опустошенной» из-за слухов о нанесенной Чарльзу обиде и решила, что им с Майклом лучше устраниться. «Все, чего она хотела, это быть хорошей мамой и бабушкой, но точно не расстраивать кого-либо своими действиями, - подчеркнула подруга Кэрол. - Возможно, это затишье - их способ держаться на почтительном расстоянии».

Источник: Marie Claire