Интересные факты из жизни королевских детей

Главная » Статьи » Интересные факты из жизни королевских детей

Чем увлекаются принцы и принцессы, где учатся, и правда ли, что им нельзя иметь аккаунты в соцсетях?

Жизнь королевских детей зачастую скрыта от глаз широкой публики, что еще больше разжигает к ним интерес. Поэтому мы расскажем как живут юные наследники монархических семейств.

Великобритания 

Самые известные дети в мире – это, конечно же, дети герцогов Кембриджских – Кейт и Уильяма. Юный принц Луи, принцесса Шарлотта и принц Джордж. Интересно отметить, что у всех наследников английского престола несколько имен, например, полное имя принца Луи – Луи Артур Чарльз, а Джорджа зовут не иначе как Джордж Александр Луи. В каждом имени упомянуты венценосные члены королевской семьи. Несколько имен и у принцессы Шарлотты – Шарлотта Елизавета Диана.

Имея несколько имен, наследники престола не нуждаются в фамилии, ее заменяет название графства, которое принадлежит их родителям.

Как и все дети Британии, принцы и принцессы обязаны посещать школу с трех лет. Как известно, им полагаются няни, но герцогиня Кембриджская решила заниматься воспитанием детей сама, не прибегая к помощи наемного персонала. Вся жизнь детей освещена только в официальных источниках, иметь личные аккаунты в соцсетях членам королевской семьи запрещено.

Дания 

Королевская семья Дании может заслуженно носить почетное звание многодетной. Королевство может похвастаться двумя принцами – Кристиан и Винсент и двумя принцессами – Изабелла и Жозефина. Они хоть и являются престолонаследниками, но ходят в самый обычный детский сад и в общеобразовательную школу. Их родители – кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри не хотят, чтобы их дети чувствовали себя более привилегированными, нежели обычные дети в Дании.

Норвегия 

Королевская чета Норвегии воспитывает принцессу Ингрид Александру и принца Сверре Магнуса. В отличие от членов королевой семьи Великобритании, детям дозволено иметь аккаунты в соцсетях, чем они активно пользуются. Подростки принимают участие в официальных мероприятиях королевского двора, а принцесса Ингрид даже выступила с публичной речью в возрасте 6 лет.

Нидерланды 

Не менее интересно протекают королевские будни у принцессы Катарины-Амалии, Алексии и Арианы, дочерей короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы.

Принцессам не чужды обычные увлечения – балет, плавание, верховая езда. Они изучают несколько языков в обычной школе.

Япония 

Японский принц Хисахито буквально спас свою семью от вырождения. Он является единственным ребенком мужского рода, родившимся в императорской семье за последние 40 лет. Маленький принц очень любознателен, он интересуется естественными науками, например, сам вырастил личинку тутового шелкопряда, подаренную ему бабушкой. В обычной школе, где он обучается, ему не делают поблажек, на чем настояли его родители – Фумихито и Кико.

Принцы и принцессы сегодня ведут самую обычную жизнь, в которой все же присутствуют дополнительный свод правил, протоколов и большая ответственность, возложенная на их юные плечи с самого рождения.

Источник: Social Media News