Вслед за Дэвидом Бекхэмом: брат Кейт Миддлтон рассказал о своем необычном хобби

Главная » Новости » Вслед за Дэвидом Бекхэмом: брат Кейт Миддлтон рассказал о своем необычном хобби

Чем занимаются состоятельные англичане в свободное время? Правильный ответ - пчеловодством.

Младший брат Кейт Миддлтон - Джеймс - в последнее время регулярно предоставляет новостные поводы о себе, причем исключительно в позитивном ключе: то он продает щенков с благотворительной целью, то запускает компанию в честь спаниеля, спасшего его от депрессии, то... рассказывает о своем хобби. Джеймс поведал, что уже лет 10 занимается пчеловодством, и несколько часов назад опубликовал в Instagram видео с подробным отчетом. Снято оно было на территории поместья в Беркшире, где прошло их с герцогиней Кэтрин детство. В преддверии этого Джеймс также написал эссе для издания Daily Mail на тему позитивного эффекта, который оказывают пчелы на его ментальное здоровье.

«Я написал небольшое любовное письмо потрясающей медоносной пчеле, которое было опубликовано на @dailymail. Я являюсь страстным защитником этих гениальных трудолюбивых маленьких созданий с тех пор, как начал самостоятельно заниматься пчеловодством около 10 лет назад. Я был влюблен в них с детства. Сейчас у меня есть почти полмиллиона пчел в 8 ульях на лугу рядом с нашей семейной усадьбой Баклбери в Беркшире. Я провел рядом с ними много счастливых часов в период карантина. Я просто в восторге от этих невероятных насекомых! - таким эмоциональным текстом сопровождался видеоролик». 

В эссе Джеймс добавил, что пчеловодство для него - "активная форма медитации, шанс избежать психического расстройства":

«Когда я нахожусь рядом со своими пчелами, как будто кто-то включает беззвучный режим на все, что меня беспокоит. Я также очень рад, что моя невеста Ализе разделяет мое увлечение. В начале наших отношений я купил ей специальный защитный костюм, и когда она начала помогать мне с ульями - во время карантина - она также почувствовала себя очень счастливой».

 

Еще один пчеловод среди мировых знаменитостей - Дэвид Бекхэм. Некоторое время он выкладывал в Instagram процесс создания улья - Дэвид занимался этим лично. На вопрос Виктории, зачем он это делает, экс-футболист ответил: "Ты очень порадуешься, когда у нас будет свой собственный мед".

Дэвид Бекхэм с детьми

Источник: Hello!