Даже короли делают это: принц Уильям принял участие в марафоне в инстаграме

Главная » Новости » Даже короли делают это: принц Уильям принял участие в марафоне в инстаграме

Какое фитнес-задание предстоит сделать члену британский королевской семьи?

Герцог Кембриджский принял участие в благотворительном инстаграм-марафоне. Причем слово «марафон» в данном случае стоит воспринимать максимально буквально. 38-летний принц Уильям записал видео для британской организации Tusk, поддерживающей охрану дикой природы в Африке, чтобы призвать участников собрать как можно больше средств. Из-за пандемии COVID-19 марафон в Кении был заменен на виртуальный аналог.

Продвигая это событие из своего загородного дома, Уильям объяснил правила игры: каждый участник может пробежать любую дистанцию и где угодно и пожертвовать любую сумму на сохранение дикой природы.

«Я сам также собираюсь отправиться на пробежку, чтобы поддержать этот виртуальный челлендж, — добавил герцог, который является королевским покровителем фонда Tusk. — Как и многие из вас, я очень огорчен тем, что не смогу принять участие в марафоне на фоне завораживающей природы. Но испытываю некоторое облегчение, что все же смогу сделать это. Это не гонка преследования, здесь нет секундомера. Это наш способ показать африканскому сообществу охраны природы, что мы все за одно».

Уильям не рассказал, какую дистанцию решил преодолеть лично он сам, но, судя по поместью в Норфолке и окрестностям, где семья Кембриджей изолировалась с марта, это будет очень живописный маршрут для бега.

В апреле двоюродная сестра Уильяма, принцесса Евгения, приняла участие в аналогичном соревновании по фитнесу, направленном на сбор средств для Национальной службы здравоохранения. 

Источник: Elle