Принц Гарри и Меган Маркл поддержали жертву расистского нападения

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл поддержали жертву расистского нападения

На днях состоялся телефонный разговор с Алтеей Бернштейн

Меган Маркл созвонилась с Алтеей Бернштейн. Фото Getty

Меган Маркл созвонилась с Алтеей Бернштейн, ставшей жертвой расистского нападения в Мэдисоне. К телефонному разговору также присоединился принц Гарри.

Алтее Бернштейн 18 лет. В тот злополучный день она ехала в машине и остановилась на светофоре. Потерпевшая услышала чьи-то крики, и в этот момент на ее лицо и шею четверо мужчин распылили неизвестную жидкость, а после это швырнули в нее зажигалкой. Произошло возгорание. Алтея понимала, что ей нужно быстрее "убраться как можно дальше отсюда". Она доехала до дома своего брата, после чего ее доставили в больницу, где обработали ожоги.

Молодая девушка не может поверить в случившееся. Она выросла в Мэдисоне и для нее остается загадкой, как кто-то может возненавидеть другого лишь из-за внешности. Она не была знакома с нападающими, не провоцировала конфликт. Просто ехала в машине и никого не трогала.

Президент клуба Boys & Girls Club of Dane County Майкл Джонсон связал Бернштейн с герцогиней для 40-минутного телефонного звонка. Принц Гарри также поддержал пострадавшую, присоединившись к разговору. "Алтея и Меган говорили о том, как важно позаботиться о себе и позволить себе исцелиться", - комментирует Майкл Джонсон. По его словам, Меган Маркл попросила номер телефона молодой девушки, чтобы оставаться с ней на связи, и согласилась пообщаться по видеосвязи с молодежью из Висконсина. Онлайн-встреча должна состояться через несколько недель. На ней Меган сможет поговорить с детьми о расовых проблемах, борьбе с несправедливостью и сострадании.

Источник: Metronews