Меган и Гарри посоветовали установить камеры против дронов, так как их преследует кто-то неизвестный

Главная » Новости » Меган и Гарри посоветовали установить камеры против дронов, так как их преследует кто-то неизвестный

Знаменитый голливудский фотограф Марк Карлофф в своем интервью Daily Star Online поделился опасениями по поводу безопасности герцогов Сассекских (главный папарацци переживает за Меган и Гарри и даёт им советы как спрятаться). Это тот самый, который сначала их переезда назначил за их эксклюзивные снимки сто тысяч долларов. А вслед за этим стал давать им различного рода рекомендации, как стоит обманывать фотографов, чтобы не попасться им в кадр. К примеру, Карлофф посоветовал для начала пропускать вперёд свой автомобиль с охранниками, а после этого самим ехать на старой и неприглядной машине, чтобы запутать следы.

Теперь же Марк Карлофф обеспокоен ситуацией с дронами. Пресса сообщала ранее, что герцоги обращались в полицию из-за многочисленных беспилотников и вертолетов с фотографами, кружащими над домом Тайлера Перри, в котором они сейчас живут. Они подвергались налетам этих самых дронов с того момента, как переехали в Лос-Анджелес, и с тех пор нет им ни минуты покоя.

Дошло даже до того, что один из беспилотников якобы попытался сфотографировать Меган в то самое время, как она загорала на солнышке у бассейна. И сообщил об этом газете Daily Star Online ни кто иной, как сам Марк Карлофф. Похоже, он в курсе абсолютно всех подробностей этого дела. По его мнению, Сассекских преследуют не только папарацци, а некий сталкер с проблемами душевного здоровья.

"Я уверен, что у них есть какой-то преследователь, который, вероятно, пойдет на все", - сказал Карлофф.

Папарацци в данной ситуации представляют намного меньшую опасность, поскольку "они [фотографы] связаны законами. Но сталкеры себя не считают связанными законам. Законы есть, но они не следуют им", - продолжил он.

Уж не знаю, кто там действительно охотится за Меган и Гарри, но что-то до сих пор ни одного снимка в сети так и не появилось (ну разве что он фотографировал их для личных целей). Меган преспокойно отдыхала на солнышке, но тут вдруг бдительный охранник заметил тревогу в воздухе и попытался сбить беспилотник. Удалось или нет - Карлофф умалчивает, но прогнал наверняка.

Глава папарацци всея Лос-Анджелеса всерьез считает, что этот беспилотник или дрон, которым управляет некий сталкер, нарушает правило не летать над частной собственностью (в данном случае это дом Тайлера Перри), а настоящий папарацци никогда бы такое правило не нарушил (ага, конечно). Якобы на это существует целый ряд законов. Поэтому Карлофф посоветовал Сассекским установить камеры безопасности, чтобы суметь заснять эти дроны, и якобы это поможет полиции поймать их. Камеры смогут заснять летательный аппарат и Федеральное авиационное управление сможет идентифицировать его.

 

Также Карлофф рассказал: "Есть несколько фотографов, которые имеют дроны, и мы знаем, кто они. И вот мы общались с ними о том, кто и что делал в те дни [когда дрон пытался сфотографировать Меган]. Мы поняли, что это был другой человек".

Источник: Тайны Виндзора