Герцог Сассекский выступил перед участниками Invictus Games, а герцог Кембриджский побеседовал с футболистами клуба Arsenal

Главная » Новости » Герцог Сассекский выступил перед участниками Invictus Games, а герцог Кембриджский побеседовал с футболистами клуба Arsenal

11 июня Invictus Games Foundation опубликовал на своем YouTube-канале запись одного из давно обещанных принцем Гарри «виртуальных мероприятий» — международной видеоконференции в Zoom-чате, где общались докладчики из 20 стран, команды которых участвуют в Играх.

Кадр из видеообращения герцога Сассекского на YouTube-канале Invictus Games Foundation (https://youtube.com/watch?v=Ir62jJhWiGk)

Конференция, состоявшаяся, оказывается, еще месяц назад — 13 мая, получилась основательной: общая продолжительность записи составляет почти два с половиной часа. Приветственная речь герцога Сассекского, записанная специально для этого мероприятия, заняла ровно минуту (если кто-то вдруг захочет посмотреть видео — обращение принца Гарри в самом начале чата, тайминг с 6.02 до 7.04):

«Привет всем!

Я очень рад приветствовать всех вас сегодня здесь, в первой в истории Invictus Games Foundation беседе. Мы определенно не в Гааге, но я очень рад, что нам удалось организовать это виртуальное собрание в то время, когда должны были бы состояться сами Игры.

Эта беседа полностью посвящена тому, чтобы разделить дух Invictus, и она еще более актуальна сейчас, когда нам приходится решать новые задачи и приспосабливать нашу жизнь [к новым реалиям]. Надеюсь, что все страны, соперники, семьи и друзья хорошо справляются, поддерживая друг друга в это время, — и я знаю, вы выкажете ту стойкость, которая так важна для сообщества Invictus. Я очень благодарен всем вам за то, что вы появились здесь и высказали свою поддержку, — особенно докладчикам и участникам дискуссии за то, что они поделились своим опытом.

Я надеюсь, что этот разговор окажется первым из многих, и действительно с нетерпением жду того времени, когда мы сможем снова собраться вместе. Большое вам спасибо». 

На YouTube-канале королевской семьи вчера выложили запись очередного видеочата из серии проводимых герцогом Кембриджским в рамках кампании по охране психического здоровья Heads Up — на сей раз принц Уильям побеседовал с игроками и тренером футбольного клуба Arsenal.

Кадр из видеоконференции герцога Кембриджского на YouTube-канале королевской семьи (https://youtube.com/watch?v=2fw4bIi_Urw)

Общая продолжительность записи — 10 минут, и кроме онлайн-беседы в нее включены архивные фото (спортсмены на тренировках, принц Уильям на трибуне во время матча) — так что, если кто-то не особо интересуется футболом, но хочет посмотреть на герцога Кембриджского, минутный проморолик можно увидеть в твиттере:

«В этом году The Emirates FA Cup будет переименован в Heads Up FA Cup в рамках кампании Heads Up, чтобы изменить суть разговора о психическом здоровье».