94-летняя королева Елизавета осваивает технологии: она впервые на карантине провела встречу по видеосвязи

Главная » Новости » 94-летняя королева Елизавета осваивает технологии: она впервые на карантине провела встречу по видеосвязи

Амбассадорами видеозвонков в королевской семье являются принц Уильям и Кейт Миддлтон.

REX / ShutterstockКоролева Елизавета

Елизавета II еще в начале карантина освоила современные технологии (только так она может общаться со своими наследниками), но вот в первом публичном видеозвонке по Zoom она приняла участие только неделю назад. Сегодня утром в соцсетях монаршей семьи появилась запись разговора королевы и ее дочери, принцессы Анны, с людьми, которые во время карантина взяли на себя все обязанности по уходу за родными, нуждающимися в помощи.

Instagram @theroyalfamilyКоролева Елизавета и принцесса Анна

«Мне интересно слушать ваши рассказы и истории. Меня впечатляет то, чего вы уже достигли. Я рада, что смогла пообщаться с вами сегодня», — поделилась Елизавета II во время разговора. На связь она вышла из гостиной Виндзорского замка, в котором самоизолируется вместе с супругом принцем Филиппом. Вчера он отпраздновал 99-й день рождения.

Для королевы прошедшая Zoom-встреча стала первым подобным опытом, а вот другие члены семьи, включая принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Чарльза и герцогиню Камиллу, уже провели не один десяток виртуальных визитов и встретились с сотнями людей, которые помогают британцам в эти непростые времена. Продолжит ли Елизавета II общаться с подданными в онлайне, пока неизвестно. 

Источник: Elle