Самое любимое платье в гардеробе Кейт Миддлтон. Она выходит в нем в свет в шестой раз

Главная » Новости » Самое любимое платье в гардеробе Кейт Миддлтон. Она выходит в нем в свет в шестой раз

Голубое Stella McCartney

Герцогиня Кембриджская поделилась новым видеообращением, посвященным хобби, близкому ее сердцу. Будучи страстно увлеченной фотографией, Кейт Миддлтон несколько недель назад объявила о старте национального конкурса Hold Still — попытка «создать прочную иллюстрацию того, как страна объединилась во время пандемии».

Очередной призыв к действию для тех, кто хочет принять участие в проекте, прежде чем прием заявок закончится на следующей неделе, 18 июня — в специальном ролике. 

«За последние несколько недель к нам поступило так много удивительных фотографий, которые нужно по-прежнему держать в секрете, — призналась Кейт в коротком видео. — От семей по всей стране, показывающих, как они адаптируются к жизни во время изоляции, до удивительных сотрудников скорой помощи и социальных служб, которые ставят на кон свою жизнь, чтобы спасти других людей». 

Знатоки королевской семьи не могли не отметить: для очередного публичного появления Кейт выбрала свое самое любимое платье, в котором она ранее выходила в свет пять раз (несколько раз в 2012, 2014 и 2016 годах), в том числе на Уимблдоне и в австралийском турне. Речь идет о небесно-голубом лаконичном и элегантном платье миди с коротким рукавом Stella McCartney. Отметилась в этом образе будущая королева и в важный исторический момент. 

С момента своего запуска в начале мая проект Hold Still получил более 12 000 заявок. Все они будут оцениваться по эмоциональной составляющей, которую передают, а не по фотографическому качеству или опыту. Королевский конкурс проходит совместно с Национальной портретной галереей, покровительницей которой и является сама герцогиня. Шорт-лист из 100 изображений будет представлен на специальной цифровой выставке.

Источник: Elle

Фото: Getty