После трудного дня: вечерний ритуал герцогини Кейт

Главная » Новости » После трудного дня: вечерний ритуал герцогини Кейт

Супруга будущего наследника престола и мама троих детей, герцогиня Кембриджская давно составила свой персональный топ способов немного расслабиться в конце непростого дня.

Герцогиня Кэтрин известна своим активным образом жизни и склонностью к здоровым привычкам, которые она не меняла с юности. По словам британского шеф-повара Кэролин Робб, которая проработала в Кенсингтонском дворце более 20 лет, супруга принца Уильяма любит готовить еду для него и их детей. В 2015 году Кэролин говорила в разговоре с Racked: «Кейт довольно много готовит в данный момент. Вы должны помнить, что [до замужества] она не принадлежала к аристократии. Она родом из обычной семьи и из обычного дома, где она привыкла готовить для себя. И я не раз слышала, что Уильям любит проводить время с ее родней, потому что они просто едят вместе за кухонным столом, как простые люди. Я уверена, это то, что они все еще практикуют».

Кэтрин на винограднике в Новой Зеландии, 13 апреля 2014

Кейт во время визита в Германию, 19 июля 2017

Тем не менее, однажды герцогиня Кембриджская все-таки призналась журналу Vanity Fair, что по вечерам предпочитает снять напряжение бокалом белого вина - этот небольшой ритуал помогает Ее Высочеству расслабиться. Однако, как считают многие, эта привычка не умаляет усилий Кэтрин по поддержанию здорового образа жизни. Говорят, что утро герцогини начинается с добротного полезного смузи. По тем же свидетельствам, ей особенно нравится смесь из спирулины, матча, шпината, романо, капусты, кориандра и черники. Зелень, ягоды и зеленый чай - отличное сочетание с точки зрения вкуса, а также пользы. Кстати, это во многом напоминает полезные привычки Мелании Трамп, позволившие ей сохранить прекрасную фигуру к 50 годам.

Герцогиня Кембриджская посещает Бредфорд

15 января 2020

Следующий прием пищи Кэтрин соответствует органической диете, «богатой антиоксидантами». Говоря проще, на обед Кейт ест салаты и «боулы с сезонными фруктами». Среди ее фаворитов были замечены арбузные салаты, холодный суп гаспачо, табуле и севиче и блюда с добавлением ягод годжи.

А вот на ужин герцогиня Кембриджская не отказывает себе в птице. Как правило, она жарит цыпленка. По словам королевского эксперта Кэти Николл, это одно из любимых блюд принца Уильяма. Другой вариант - карри. Кстати, чатни, идеально дополняющее индийские блюда, Кейт также умеет делать сама, а настоящей ценительницей пряных и острых вкусов в их семье является принцесса Шарлотта

Источник: Marie Claire

Фото: Getty Images