Принц Уильям признался, что работал добровольцем в службе доверия

Главная » Новости » Принц Уильям признался, что работал добровольцем в службе доверия

Фото: miniamazon.co.uk

Как выяснилось благодаря новой видеовстрече герцога и герцогини Кембриджских, принц Уильям, с марта находящийся в самоизоляции в Анмер-Холле, тайно работал одним из двух тысяч волонтеров в Shout 85258. Это сервис, который позволяет людям, испытывающим негативные эмоции, получить круглосуточную поддержку через СМС-сообщения.

В этом герцог признался в ходе видеобеседы с другими волонтерами, которая была организована в рамках Национальной недели добровольчества в Великобритании.

Фото: newsontheflipside.com

Служба поддержки Shout 85258 была и остается жизненно важной во время пандемии, поскольку миллионы британцев, как и жители других стран, столкнулись со стрессом и тревогой. Получается, что многие из местных жителей, которые искали поддержки, могли получить помощь от самого принца Уильяма.

Эту службу в 2019 году герцог и герцогиня Кембриджские запустили вместе с принцем Гарри и Меган Маркл.

Встреча принца Гарри и Меган Маркл с волонтерами Shout в мае 2019 года. Фото: insider.com

Для работы на платформе принц Уильям прошел 25-часовое онлайн-обучение. При этом его участие было решено сохранить в тайне, чтобы не перегрузить службу сообщениями от желающих пообщаться с герцогом.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поговорили также с волонтерами других организаций: Conscious Youth и Machynlleth Community Corona Response. В частности, пара пообщалась с 16-летним Каином Адамом, который решил во время самоизоляции играть в шахматы с детьми по видеосвязи. Кейт Миддлтон призналась, что ей потребуется взять у него несколько уроков, потому что она в шахматы играет ужасно.

Фото: honey.nine.com.au

Несмотря на то, что видеоразговоры из уютного Анмер-Холла не всем кажутся серьезной работой, деятельность герцога и герцогини Кембриджской заслуживает одобрения. Пропаганда волонтерской деятельности необходима в любом обществе, которое хочет быть благополучным и здоровым.

Источник: Regius