Почему многие знаменитости отказались работать с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом?

Главная » Новости » Почему многие знаменитости отказались работать с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом?

Герцог Кембриджский признался в «молчании» звезд

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон стали горячими сторонниками обсуждения психического здоровья в последние четыре года. Но если вам кажется, что многие знаменитости воспользовались моментом и поддержали пару, заодно наладив «мосты» с королевским двором, — это вовсе не так. В какой-то момент ни одна британская звезда не захотела работать с супругами. Почему? 

В документальном фильме BBC «Футбол, принц Уильям и наше психическое здоровье» герцог Кембриджский рассказал немало откровений. Одно из шокирующих утверждений — рождение детей стало для него настоящим испытанием и вызвало в памяти моменты, связанные со смертью матери.

Другое — отказ топ-знаменитостей от сотрудничества. По признаю герцога, он пытался использовать футбол, чтобы заставить мужчин обсуждать свои чувства и снять стигму с психических проблем, которым подвержен каждый из нас. Однако не встретил должного отклика.
Герцог Кембриджский пояснил: «Никто не хотел быть частью Heads Together, говорить об этой проблеме или ассоциироваться с ней». Ни одна крупная звезда в шоу-бизнесе и спорте не была готова работать с монархами, хотя Уильям лично обращался «ко многим» известным лицам. 

Подобные трудности лишь подстегнули супругов. Они хотели «вскрыть нарыв» и обсудить психическое здоровье в рамках своей громкой кампании. В этом году к ним присоединились британские футболисты Фрэнк Лэмпард и Тайрон Мингс. Уильям ответил, что сегодня «гораздо легче вовлечь многих людей в это дело». 

«Мы должны начать бороться с этим сейчас, огромное количество людей страдает в молчаливом одиночестве. В обществе существует клеймо, связанное с психическим здоровьем, которое мы должны полностью уничтожить, прежде чем перейти к следующему этапу», — заключил Уильям. 

С тех пор в кампании Heads Together приняли участие наиболее «осознанные» звезды, в их числе множество футболистов сборной и, например, Леди Гага.

Источник: Elle