Королева Летиция и король Фелипе показали, как здороваться вместо рукопожатия

Главная » Новости » Королева Летиция и король Фелипе показали, как здороваться вместо рукопожатия

Еще один способ приветствия

По мере того, как в европейских странах снимаются карантинные ограничения, города постепенно возвращаются к жизни: в условиях новой реальности открываются рестораны, салоны красоты и музеи. В Испании некоторые объекты проверяет лично королевская чета. Накануне король Фелипе и королева Летиция посетили рынок MercaMadrid, не прекращавший своей работы даже во время локдауна.

Для официального, хоть и неформального, выхода пара выбрала кэжуал-образы. Королева Летиция сочетала черную базу с клетчатым пиджаком и лоферами на платформе: примерно в таком виде мы привыкли видеть ее во время многочисленных конференц-коллов.

Аксессуарами обоим монархам послужили обязательные в наше время медицинские маски и перчатки, которые рекомендуется надевать в общественных местах. Однако это не единственные меры предосторожности, которым они последовали: и король, и королева выбрали оригинальный способ приветствия  — соприкосновение локтями для минимизации контакта, которое подразумевает рукопожатие.

Кстати, напомним, что в начале апреля ВОЗ рекомендовала использовать типичное азиатское приветствие — сложенные, как в молитве, руки и легкий наклон головы, без какого-либо физического контакта.

ФОТО LEGION-MEDIA.RU

Источник: Elle