Королева Максима в Лейдене: пальто Massimo Dutti, эспадрильи и кольцо необычной формы с жемчугом

Главная » Новости » Королева Максима в Лейдене: пальто Massimo Dutti, эспадрильи и кольцо необычной формы с жемчугом

Королева Максима стабильно придерживается рабочего графика, не забывая совершать визиты в разные города Нидерландов. Например, в эту среду супруга Виллема-Александра посетила город Лейден, где располагается Лейденский университетский медицинский центр.

В настоящий момент в исследовательском центре проводится разработка и тестирование вакцины и противовирусных препаратов от коронавируса. Данный процесс Ее Величество обсудила с сотрудниками отделения медицинской микробиологии. Вирусологи и аналитики рассказали монарху про основные моменты работы, и даже при помощи электронного микроскопа показали, как выглядит поврежденная COVID-19 клетка.

Rotapool

В том числе, королева приняла участие в круглом столе с экспертами из нескольких голландских университетов и других заинтересованных организаций. Предметом обсуждения стало текущее состояние исследований в области вакцин и противовирусных препаратов в Нидерландах. Все участники дискуссии единогласно подчеркнули важность сотрудничества между научными учреждениями.

Rotapool

Rotapool

Для такого визита Максима предпочла образ в спокойных тонах. На Ее Величестве были светлые брюки, блуза свободного кроя кремового цвета от Massimo Dutti и эспадрильи в тон. В руках у Максимы было легкое пальто цвета кэмел также от испанского бренда — Massimo Dutti, и светло-серый клатч Sophie Habsburg. В этот раз королева дополнила образ массивным кольцом интересной формы, серьгами и неизменным аксессуаром в виде часов Tank de Cartier.

Rotapool

Rotapool

На этой неделе не только супруга Виллема-Александра сделала ставку на образ в деловом стиле. Королева Испании дала свой мастер-класс. Донья Летиция на презентации доклада фонда Cotec появилась в строгом аутфите. Черные брюки супруга Филиппа VI сочетала с твидовым топом, где преобладал бордовый цвет, и черными туфлями-лодочками от CH Carolina Herrera.

Casa de S.M. el Rey

Источник: The Royals