Королева Елизавета и королевская семья отдают дань уважения медсестрам в Международный День медсестер в трогательном новом видео

Главная » Новости » Королева Елизавета и королевская семья отдают дань уважения медсестрам в Международный День медсестер в трогательном новом видео

Kensington Palace

С тех пор как началась пандемия коронавируса, члены королевской семьи делали видеозвонки и посылали сообщения о поддержку медикам и благотворительным организациям. И сегодня они объединили свои усилия, чтобы отдать дань уважения медсестрам в Международный День медсестер, выпустив трогательное видео с участием нескольких членов семьи.

Королева возглавила церемонию, позвонив по телефону профессору Кэтлин Маккорт, президенту Федерации медсестер и акушерок Содружества и члену Королевского колледжа сестринского дела. “Это довольно важный день” - сказала Королева, описывая тот факт, что медсестры " играли очень важную роль в последнее время”.

Принц Чарльз также предоставил сообщение для видеозаписи, поблагодарив медсестер по всему миру вместе с герцогиней Корнуоллской, герцогом и герцогиней Кембриджскими, принцессой Анной, графиней Уэссекс и принцессой Александрой.

Кейт и Софи объединили свои усилия, делая видеозвонки медсестрам в семи странах Содружества. "Их Королевские Высочества связались с медсестрами в Квинсленде, Австралия, которые предоставляют соответствующие культурным требованиям услуги местным аборигенам и жителям островов Торресова пролива, а также поговорили с медсестрами в Абердинском Женском Центре в Сьерра – Леоне и Институте глаз Прасада в Индии-оба из которых ранее посетила графиня Уэссекс", - говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.

Он также отметил, что королевский дуэт "общался с больницей Аполлона в Индии, медсестрами по ВИЧ и материнскому здоровью в Малави, медсестрами по психическому здоровью на Багамах, армейскими медсестрами на Кипре и педиатрическими медсестрами из британской детской больницы Эвелины Лондон и общественных служб, покровительницей которых является герцогиня Кембриджская".

Kensington Palace

Герцогиня Корнуоллская записала сообщения в поддержку медсестер из Королевской военно-морской медицинской службы и благотворительной организации "чудесные дети" Роальда Даля; принц Уильям поговорил с медсестрами в Королевском Марсдене; Принцесса Анна позвонила в Танзанию, чтобы поговорить с менеджером программы медицинского судна, которое предоставляет услуги для тех, кто практически не имеет доступа к медицинской помощи; и принцесса Александра поговорила с главой Военно-морской медицинской службы.

Кейт также написала письмо медсестрам, в котором поблагодарила кампанию, покровительницей которой она является, за то, что они делают для повышения статуса и профиля медсестер и поддержки их в это трудное время.

“Этот международный кризис четко показал, насколько мировое сообщество полагается на медсестер и всех медицинских работников, и ясно, что нам нужно будет продолжать отстаивать сестринскую профессию еще долго после того, как пандемия закончится”, - написала герцогиня. “Я здесь, чтобы поддержать вас в будущем”.

Источник: Новости королевского двора