Впервые за 68 лет правления королеве Британии пришлось надолго оставить дворец

Главная » Новости » Впервые за 68 лет правления королеве Британии пришлось надолго оставить дворец

94-летняя Елизавета II проводит карантин вдали от Букингемского дворца. Королева Великобритании сможет вернуться в свою официальную резиденцию только тогда, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется.

Ее Величество находится в Виндзорском замке вместе с 98-летним принцем Филиппом. Супруги уехали туда еще в середине марта. Теперь было принято решение о закрытии Букингемского дворца на всё лето.

Королева покинула дворец еще в марте,

Legion-Media

Все мероприятия, включая праздничный традиционный парад Trooping the Colour, отменены вплоть до осени. Это время станет периодом самого долгого отсутствия королевы во дворце за все 68 лет, в течение которых она правит страной.

Непонятной остается ситуация и с планами королевской семьи на осень. В октябре Елизавета II должна была отправиться с визитом в Южную Африку, но сейчас этот тур находится под вопросом. Из летних мероприятий не отменены королевские скачки Royal Ascot: предполагается, что они могут пройти за закрытыми дверями. 

 

Все летние мероприятия дворца отменены,

Legion-Media

 

"Королева не будет делать ничего, что может противоречить советами врачей для людей ее возраста. Ее Величество неукоснительно соблюдает все рекомендации", - поделился источник из дворца с The Sun. 

Из-за пандемии коронавируса молчание нарушил супруг королевы. Принц Филипп выступил с первым обращением за три года.

Елизавете II пришлось отметить день рождения по видео из-за сложившейся ситуации в мире.

 

Источник: Cosmo