Герцог Сассекский выступил с видеообращением, посвященным Invictus Games

Главная » Новости » Герцог Сассекский выступил с видеообращением, посвященным Invictus Games

Вчера вечером принц Гарри неожиданно вышел на связь — его очередное видеообращение, записанное в лос-анджелесском доме, где в условиях продолжающейся изоляции остаются герцоги Сассекские, было опубликовано в аккаунте Invictus Games Foundation.

 

Кадр из видеообращения герцога Сассекского в твиттере Invictus Games Foundation (https://twitter.com/WeAreInvictus)

Первоначально предполагалось, что Игры пройдут в Гааге с 9 по 16 мая, — но в сложившихся условиях проведение их было признано невозможным: принц Гарри, инициатор и неизменный покровитель Invictus Games, еще в марте объявил об их переносе на 2021 год.

Как сообщили в твиттере фонда Invictus, герцог Сассекский выразил наилучшие пожелания поклонникам Игр, а также всем, кто должен был принять в них участие, чтобы «отметить день, когда должна была состояться церемония открытия». Продолжительность видеоролика для желающих посмотреть — 1 мин 50 с. (и, несмотря на озвученные «оптимистичные» планы по проведению неких виртуальных мероприятий, принц Гарри выглядит действительно расстроенным):

Герцог Сассекский призвал людей оставаться на связи друг с другом и объявил об онлайн-мероприятиях, которые пройдут на этой неделе вместо Игр-2020:

«Привет всем. Поскольку в эти выходные мы отмечаем День Победы и воздаем должное служению и жертвам всего поколения Второй мировой войны, мы должны были собраться вместе в Нидерландах, чтобы начать Invictus Games 2020 в Гааге.

С тех пор, как я последний раз был в Гааге, жизнь кардинально изменилась для всех нас. Но команда Invictus Games 2020 проделала невероятную работу, чтобы быстро адаптироваться к ситуации, и сейчас они заняты составлением планов на следующий год. Новые даты будут объявлены очень скоро.

Хотя мы не можем собраться вместе лично, я очень рад, что на этой неделе запланировано множество виртуальных мероприятий. Я призываю всех вас принять участие в них, если вы сможете, потому что вы никогда не знаете... это может отличаться от нормы, но быть даже веселее. На этой неделе мы увидим и услышим многих участников Invictus. Их опыт и стойкость в решении проблем психического здоровья — это то, из чего мы все можем извлечь урок. То же самое можно сказать и о прекрасных профессионалах в области здравоохранения, которые так усердно работают, чтобы обеспечить всем нам безопасность.

Помимо виртуальной активности нашей команды в Гааге, я рад сообщить, что Invictus Games Foundation проведет виртуальную международную конференцию с участием докладчиков, которые поделятся своими мыслями и опытом и объяснят, почему дух Invictus так важен.

Я невероятно благодарен за вашу постоянную поддержку. Оставайтесь в безопасности — и следите за обновлениями на этой неделе, пока мы доставляем Гаагу к вам домой».