5-летие принцессы: Шарлотта уже участвует вместе с родителями в благотворительности

Главная » Новости » 5-летие принцессы: Шарлотта уже участвует вместе с родителями в благотворительности

Фотограф герцогиня Кембриджская

Единственная дочь Уильяма и Кейт 2 мая празднует свое пятилетие, и счастливые родители уже представили в Инстаграм-аккаунте Кенсингтонского дворца свежие фото именинницы. Снимки, конечно же, сделаны герцогиней Кембриджской. Кейт давно увлекается фотографией и за семейные фото по традиции отвечает она, и надо отметить, что у мамы троих детей это отлично получается. Кейт как никто умеет поймать самый забавный или трогательный момент в настроении своего ребенка, поэтому кадр получается очень "живым" и наполненным смыслом.

Фотограф герцогиня Кембриджская

На новых фото маленькая принцесса изображена разбирающей пакеты с продуктами и разносящей по домам жителей деревушки Сандрингем. Британцам очень понравилось то, что Шарлотта с детства приучается к состраданию и помощи людям. Символично, что фото детей Уильяма и Кейт тем или иным образом затрагивают нынешнюю ситуацию в стране, и несут в себе некий посыл добра и заботы о людях. К примеру, кадры с принцем Луи на его двухлетие изображали радугу, что является эмблемой Национальной службы здравоохранения.

Фотограф герцогиня Кембриджская

Праздничные снимки Шарлотты сделаны в начале недели в перерыве между учебой (которая сейчас проходит дистанционно). Принцесса одета в платье в мелкую клетку от Zara, а волосы аккуратно причесаны. Пользователи сети поздравили дочь принца Уильяма и герцогини Кейт, отметив, что девочка выросла и стала настоящей красавицей.

Фото Кэтрин Кембриджская

Впрочем, многие написали в поздравительных комментариях, что она очень похожа на свою прабабушку королеву Елизавету II. Без сомнения, черты Виндзоров очень заметны во внешности принцессы. Однако другая категория пользователей считают, что у Шарлотты больше сходства с ее отцом в пятилетнем возрасте. И действительно, если сравнить фото маленького Уильяма и его дочери, то если бы не девичья прическа принцессы, то отличить их было весьма трудно. Недаром сам герцог Кембриджский во время визита в Брэдфорд принял свой детский снимок за снимок Шарлотты.

Уже давно известно, что девочка растет папиной дочкой. Вспоминается один трогательный момент: когда во время общения с жителями Южного Уэльса один мальчик спросил у Уильяма, кто из принцесс во дворце у него самая любимая, он ответил не задумываясь: "Моя любимая принцесса - это Шарлотта. Она такая прелесть. Как моя жена".

Сейчас семейство Кембриджей находится в своем поместье Анмер-холл в Норфолке, и соответственно, праздник по случаю дня рождения дочери пройдет изолированно. Остальные члены королевской семьи присоединятся к имениннице посредством приложения Zoom и поздравят маленькую Шарлотту с ее пятилетием. Известно, что Кейт приготовила для дочери пирог, который она по традиции печет в компании своих детей. Маленькие Кембриджи очень любят помогать маме, устраивая при этом на кухне веселый беспорядок. Впрочем, так и бывает, когда готовишь с душой и с маленькими помощниками.

Фото Кэтрин Кембриджская

Источник: Тайны Виндзора