Секрет молодости: в Сети обсуждают идеальную фигуру 80-летней королевы Дании

Главная » Новости » Секрет молодости: в Сети обсуждают идеальную фигуру 80-летней королевы Дании

На новых снимках, запечатлевших Маргрете II вместе с сыном и внуком, поклонники королевы обратили внимание, прежде всего на ее подтянутую фигуру.

16 апреля королеве Дании исполнилось 80 лет. Как и многие другие монаршие особы, она вынуждена провести праздник дома, чтобы не нарушать режим самоизоляции и не поощрять массовые скопления людей, однако поклонники датской королевской семьи могут порадоваться новым портретам, опубликованным накануне.

На снимках Маргрете II запечатлена со своим сыном, 51-летним кронпринцем Фредериком и внуком, 14-летним принцем Кристианом. Таким образом, Instagram-пост акцентирует внимание на преемственности поколений, показывая главу динстастии Глюксбургов, занимающую трон с 1972 года, и двух наследников престола.

Впрочем, от поклонников королевы не ускользнуло главное - фантастическая физическая форма, в которой она находилась накануне своего 80-летия. Несколько дней назад в Instagram датской королевской семьи были опубликованы несколько архивных снимков Маргрете, так что у всех желающих есть возможность сравнить то, как она выглядела в разные годы, и отметить, что фигура Ее Величества практически не изменилась.

Изначально на сегодня были запланированы процессия с каретами, прием в ратуше Копенгагена и ужин в замке Фреденсборг, продолженный танцами. Увы, из-за пандемии коронавируса знаменательная дата не будет отмечаться с такой помпой, как планировалось. Как правило, к королевскому дворцу присылаются тысячи букетов, однако в этом году Маргрете попросила вместо этого подарить цветы пожилым соседям, чтобы укрепить их дух. Официальное обращение гласит: «Каждый год в день своего рождения королева получает цветы, присылаемые из разных уголков. В этом году она призывает подарить букет одному из многочисленных пожилых людей, которые в это непростое время сталкиваются с особыми трудностями».

В последнее время в прессе обсуждается возможное отречение Маргрете II, но официального подтверждения этому пока не было. Тем не менее, в силу возраста ей следует по возможности избегать контактов и придерживаться режима самоизоляции. Чтобы поддержать королеву, 170 тысяч человек по всей Дании пообещали спеть для нее в полдень в ее день рождения в режиме онлайн. 

Известно, что семейные фотографии были сделаны в особняке Кристиана IX в Копенгагене в прошлом году. Автором выступил фотограф Пер Мортен Абрахамсен. Он отметил, что своими снимками, прежде всего, преследовал целью передать естественность, а также подчеркнуть связь трех поколений королевской семьи. 

«Когда королева обняла сына и внука, это произошло абсолютно спонтанно», - заметил Абрахамсен. 

Фото: Getty Images