60 лет королю Бельгии

Главная » Новости » 60 лет королю Бельгии

 

Сегодня, 15 апреля, король всех бельгийцев Филипп отмечает юбилей. Его Величеству исполнилось 60 лет. В связи с тем, что сейчас обстановка не располагает к празднованиям, никаких официальных мероприятий по этому поводу не предусмотрено. Король ежедневно работает в своем кабинете и следит за развитием ситуации в стране. Тем не менее, многие поданные поздравили Его Величеству через социальные сети.

В ответ на это Филипп опубликовал благодарность за теплые поздравления: «Я хотел бы поблагодарить вас за прекрасные сообщения и прекрасные пожелания к моему 60-летию. Сегодня я думаю о всех, кому трудно, и особенно о тех, кто потерял любимого человека. Я впечатлен многочисленными выражениями солидарности по всей стране. Мы преодолеем это испытание вместе!»

Напомним, что Филипп Леопольд Людовик Мария родился 15 апреля 1960 года. Он старший сын короля Альберта II и королевы Паолы.

Стал королем всех бельгийцев 21 июля 2013 года, после того как его отец Альберт II отрекся от престола. Женат на королеве Матильде. У них четверо детей. Наследницей престола является старшая дочь королевской четы - принцесса Елизавета.