Меган Маркл и принц Гарри представили свою новую благотворительную организацию, названную в честь сына

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри представили свою новую благотворительную организацию, названную в честь сына

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Объявив о своем решении сложить с себя королевские полномочия, 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри, которые с начала апреля уже официально не являются старшими членами королевской семьи, сообщили, что будут продолжать заниматься благотворительностью. Супруги выразили намерение создать свою собственную некоммерческую организацию — уже не под брендом SussexRoyal, использовать который в личных и бизнес-целях им запретила королева Елизавета II, а под своим собственным. Вчера супруги объявили, что создадут организацию под названием Archwell, и объяснили, что их на это вдохновило.

«Еще до Sussex Royal появилась идея "арчи" — это греческое слово, означающее "источник действия". Мы ухватились за эту идею для благотворительной организации, которую мы надеялись когда-нибудь создать, и она стала вдохновением для имени нашего сына. Делать что-то значимое, делать что-то важное. Archwell — это название, которое сочетает в себе древнее слово, обозначающее силу и действие, и другое слово, пробуждающее глубокие ресурсы, которые каждый из нас должен использовать. Мы с нетерпением ожидаем запуска Archewell, когда придет время», — говорится в их официальном заявлении.

О дате запуска своего благотворительного проекта супруги пока не объявили. По их мнению, сейчас все внимание стоит сосредоточить на международных усилиях по борьбе с пандемией коронавируса. При этом Меган и Гарри уточнили, что их новая некоммерческая организация будет спонсировать мультимедийные образовательные проекты и оказывать эмоциональную поддержку группам людей (к примеру, военным ветеранам), которые в ней нуждаются.

Сами супруги вместе с сыном сейчас находятся в самоизоляции в Лос-Анджелесе, куда переехали недавно из Канады. По сообщениям инсайдеров, правил карантина пара не нарушает — так, Меган до сих пор даже не виделась со своей мамой Дорией Рэгланд. 

 

ИСТОЧНИК People