Наследная принцесса Швеции заменила волонтера, чтобы помочь бездомным

Главная » Новости » Наследная принцесса Швеции заменила волонтера, чтобы помочь бездомным

Фото: instagram.com/kungahuset

В период пандемии особенно страдают самые уязвимые слои населения любой страны. Это в том числе бездомные люди. Именно поэтому в минувший понедельник кронпринцесса Швеции Виктория покинула дворец Хага и приехала в Stockholm Stadsmission, организацию, которая поддерживает людей, попавших в трудную ситуацию.

Фото: instagram.com/kungahuset

Поскольку многие волонтеры организации относятся к старшему поколению, а значит, к группе риска, любые свободные руки сейчас очень нужны. Наследная принцесса собрала волосы, надела фартук, перчатки и стала собирать продовольственные пакеты для бездомных вместе с другими добровольцами.

Фото: instagram.com/kungahuset

По фото видно, какое удовольствие кронпринцессе доставляет забота о других. Интересно, что фотографом была близкая подруга наследницы шведского трона Анна Эк, которая имеет 22-летний опыт работы фотокорреспондента.

Фото: twitter.com/PackhamGown

В среду кронпринцесса вместе с мужем присоединилась к видеоконференции с участием экономистов, посвященной последствиям пандемии. Для онлайн-встречи наследная принцесса оделась максимально просто (на ней были черный топ и белый жакет от Danish Baum und Pferdgarten), поскольку она понимает, что на повестке дня сейчас совсем не модные тенденции.

Фото: svenskdam.se

Домашним офисом кронпары стала синяя столовая дворца Хага. Некоторые шведы отметили, что работа супругов за ноутбуком резко контрастирует с работой одетых в защитные костюмы врачей в перегруженных больницах. Однако нельзя отрицать того, что кронпара делает все возможное на своем месте, чтобы подчеркнуть свою причастность ко всем шведам.

Источник: Regius