Домашние животные королевских особ

Главная » Статьи » Домашние животные королевских особ

Многие люди не представляют своей жизни без братьев наших меньших. И представители королевских семейств в этом не исключение. В данной подборке собрали несколько историй собак, которые покорили сердца монарших особ.

Елизавета II — вельш-корги пемброк Ее Величества

Фото из открытых источников

Пожалуй, одна из самых популярных пород собак, которая прославилась именно благодаря любви к ним самой британской королевы. Чему и не стоит удивляться. Ну как можно устоять перед такими милыми симпатягами? Ведь при виде жизнерадостного корги растает сердце даже самого черствого человека!

Фото из открытых источников

А любовь к этим милым собакам у Елизаветы II началась еще в детстве, когда отец будущей королевы Великобритании, Георг VI, подарил щенка корги юной Елизавете и ее сестре Маргарет в 1933 году, которого назвали Дуки. И больше всех Дуки полюбила Елизавета, и с тех пор в ее жизни всегда присутствуют эти маленькие позитивные собаки.

Фото из открытых источников

Известно, что за период правления Елизаветы II у нее было около тридцати собак данной породы, являющихся потомками корги Сьюзен, которую подарили молодой Елизавете на ее восемнадцатилетие.

Фото из открытых источников

А в 2002 году на юбилей Ее Величества Елизаветы II была даже выпущена монета, на которой изображалась королева вместе с любимым ею корги.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз — Джек-рассел-терьер: из приюта в королевскую семью

Фото из открытых источников

Известно, что принц Уэльский и его супруга содержат трех джек-рассел-терьеров, которых зовут Тоска, Рози и Бет.

Фото из открытых источников

Причем Бет Чарльз и Камилла взяли из обычного приюта, несмотря на то, что обычно для королевских особ полагается заводить собак специально выращенных для них, так как этому обязывает королевский статус, но вряд ли такой поступок хоть кто-нибудь осудит.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон — самый главный английский кокер-спаниель Кембриджа

Фото из открытых источников

Герцоги Кембриджские в 2012 году завели английского кокер-спаниеля, который прекрасно подходит для проживания в больших семьях с детьми.

Фото из открытых источников

Примечательно, что спаниель Кембриджских, которого они назвали Люпо, настолько полюбился пользователям интернета, что для него они создавали даже неофициальный фанатский твиттер.

Принц Гарри и Меган Маркл — спасенные четвероногие друзья Сассекских

Фото из открытых источников

Еще до выхода замуж за принца Гарри Меган взяла из приюта двух собак: Гая (бигль) и Богарда (метис лабрадора и овчарки).

Фото из открытых источников

Самым первым у американской актрисы появился Богард, а после в их компанию добавился и Гай, которому для этого пришлось пройти через многие трудности. В 2015 году он был обнаружен изможденным в лесу в Кентукки, после чего его перевезли в канадский приют, где и состоялась судьбоносная встреча бигля и его будущей хозяйки. Которая, только увидев несчастного пса, тут же решила, что не уйдет из приюта без него.

Фото из открытых источников

Когда же в жизни Меган Маркл появился принц Гарри, из-за чего ей пришлось многое изменить в своей жизни, ей также пришлось разлучиться со своим любимцем Богардом, ведь из-за старости он мог просто не перенести перелета в Великобританию, поэтому его было решено передать друзьям актрисы. А вот Гая Меган взяла с собой в Англию, где, к сожалению, любимому биглю актрисы опять пришлось столкнуться с трудностями: он сломал сразу две лапы. Но пса тут же отправили к одному из самых лучших специалистов, который вовремя предпринял все нужные меры и Гай смог присутствовать на брачной церемонии своей хозяйки и принца Гарри.

Фото из открытых источников

После в 2018 году в жизни Меган и Гарри появился черный лабрадор по кличке Оз, которого Сассекские так же взяли из приюта.

Фото из открытых источников

Причем пара выбрала специально именно черного лабрадора, так как из-за своего темного окраса, такие собаки менее популярны среди желающих взять себе друга из приюта, из-за чего черных лабрадоров часто усыпляют.

Кронпринц Норвегии Хокон и Метте-Марит Хейби — Многодетная норвежская королевская семья, один лабрадудль и девять щенков

Фото из открытых источников

В большой семье кронпринца Хокона и Метте-Марит живет собака весьма необычной породы — лабрадудль, а зовут ее Милли-Какао. Данная порода — это помесь лабрадора-ретривера и пуделя.

Фото из открытых источников

Без любимицы королевской четы и их детей не обходится практически ни одна фотосессия. А несколько лет назад у Милли-Какао появилось девять милых щенков, что только всех привело в восторг.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет — Тонгдаенг: любимый друг короля

Фото из открытых источников

Король Таиланда Пхумипом Адульядет, скончавшейся в 2016 году, настолько любил свою собаку, которая была ему преданным другом в течение 17 лет, что после смерти своего пса король с глубокой любовью написал про него трогательную книгу "История Тонгдаенг".

Фото из открытых источников

Примечательно, что любимая собака таиландского короля была беспородной, и Пхумипон сам подобрал ее на улице, что он всю свою жизнь рекомендовал делать и всем остальным людям. Ведь любовь и преданность братьев наших меньших не зависит от породы.

Источник: JoJo