Принц Уильям хочет вернуться на службу в качестве пилота скорой помощи

Главная » Новости » Принц Уильям хочет вернуться на службу в качестве пилота скорой помощи

Сегодня на службы здравоохранения Великобритании легла огромная нагрузка, поскольку все больше людей нуждаются в медицинской помощи. Многие бывшие медицинские работники получили приглашения вернуться и облегчить рабочую нагрузку нынешних сотрудников.

На данный момент более 20000 бывших сотрудников системы здравоохранения откликнулись на призыв о помощи.

Герцог Кембриджский два года работал в качестве пилота на воздушно-санитарной машине в Восточной Англии. Он уволился в 2017 году, когда взял на себя обязанности полноправного старшего члена королевской семьи.

Однако он не забыл своих коллег, и лондонская благотворительная организация воздушной скорой помощи является одной из организаций, которые он поддерживает в рамках своей работы в качестве королевского покровителя.

The Evening Standard сообщила, что, говоря о работе лондонской воздушной скорой помощи на балу в ноябре 2019 года, принц Уильям сказал: “Лондон имеет одно из самых сложных воздушных пространств в мире, в котором можно предложить услуги воздушной скорой помощи. Я неоднократно приземлялся на вертолетной площадке Лондонской воздушной скорой помощи во время своей работы. Я могу сказать вам, что это существенная часть медицинской цепи в Лондоне, и она существенно ускоряет процесс получения пациентами помощи”.

Сегодня королевский источник рассказал изданию The Sun, что «Уильям серьезно рассматривает возможность возвращения в качестве пилота воздушной скорой помощи, чтобы помочь во время нынешней пандемии. Он знает, что вся страна делает свое дело, и он хочет помочь».

"Эта роль является более важной сейчас, учитывая, что Чарльз был болен, Гарри ушел с Меган, а Эндрю фактически запрещено участвовать в общественной жизни. Но Уильям очень стремится сделать все возможное, чтобы помочь".

В настоящее время герцог и герцогиня Кембриджские и их дети находятся в Анмер холле в Норфолке

Источник: NewsRoyal