Королеву Нидерландов раскритиковали за поездку во время пандемии

Главная » Новости » Королеву Нидерландов раскритиковали за поездку во время пандемии

Фото: libelle.nl

Все знают, что Нидерланды – это страна цветов. Цветоводство для нее всегда было важной отраслью экономики. Однако из-за пандемии спрос на цветы и тепличные растения в Нидерландах стал практически нулевым. Именно по этой причине в минувшую пятницу королева Максима посетила питомник Zuidbaak в городе Хонселерсдайке.

Фото: newmyroyals.com

Королеве устроили ​​экскурсию по питомнику, где выращиваются, в том числе первоцветы. Владелец Вальтер Цуйдервейк рассказал Ее Величеству о том, как CОVID-19 ударил по его бизнес и цветоводству вообще. По понятным причинам Нидерланды уже не могут экспортировать цветы, и это серьезно ударит не только по экономике, но и по многим работникам этой сферы. Более того, миллионы растений пришлось уничтожить из-за отсутствия спроса.

Фото: newmyroyals.com

Беседа продлилась больше часа, и королева явно была очень расстроена положением дел, а также тем, что почти ничем не может помочь. Несмотря на то, что она предусмотрительно надела перчатки, ни с кем не здоровалась за руку и соблюдала дистанцию, в Сети ее визит назвали неблагоразумным в свете того, что в Нидерландах уже почти 11 тысяч заболевших. Большинство комментариев были осуждающими:

Почему она до сих пор ездит по стране со всеми этими ненужными визитами? Какой плохой пример!

Фото: newmyroyals.com/

Посещение питомника в нынешних условиях даже с благими целями показалось многим не только лишним, но и вредным:

Эти визиты королевской семьи не пойдут на пользу экономике, в чем тогда их смысл? Эти действия предназначены только для того, чтобы успокоить антимонархистов, которые обвиняют их в том, что они живут в башнях из слоновой кости, и, как это ни смешно, именно сейчас они должны быть дома. Будьте примером, оставайтесь дома! Экономика будет восстановлена, как только мы победим пандемию.

Фото: newmyroyals.com

Королеву раскритиковали за небрежную прическу (впрочем, Ее Величество всегда обвиняют в неумении выбрать парикмахера), в том числе потому, что собранные волосы более уместны с точки зрения санитарно-гигиенических норм.

Фото: twitter.com/SimonKadijk

В то же время нельзя не отметить, что королевская пара старается поддержать разоряющийся по всей стране бизнес, привлечь к этой проблеме внимание, потому что, в конечном счете, от этого тоже зависит жизнь миллионов людей. Поэтому в социальных сетях встречались и одобряющие комментарии:

Сообщение этого визита очень ясно для меня. В нем говорится о двух вещах: а) мы видим вас (людей, сталкивающихся с финансовыми проблемами) и б) мы должны выходить на улицу, если хотим продолжать жизнь.

Фото: newmyroyals.com

Трудно однозначно охарактеризовать этот визит королевы. Чтобы понять на этом примере, как у нас относятся к самоизоляции, предлагаю вам ответить на вопрос ниже.

Источник: Regius