СМИ Великобритании предположили: "Раз Меган Маркл запрещен бренд "Sussex Royal", она возьмет фамилию Виндзор-Маунтбеттен"

Главная » Новости » СМИ Великобритании предположили: "Раз Меган Маркл запрещен бренд "Sussex Royal", она возьмет фамилию Виндзор-Маунтбеттен"

И будет её использовать в качестве бренда.

Напомним, после 31 марта герцогам Сассекским запрещено использовать свою фамилию в деловой и общественной жизни, особенно - для извлечения прибыли.

Кроме того, хотя они и не лишены титула "герцоги Сассекские", с 1 апреля у них больше не будет возможности использовать звание "Ваше Королевской Высочество". Поскольку они решили сложить с себя обязанности членов британской королевской семьи.

Аналогичным образом им запрещено использовать и слово "королевский", "принц", "принцесса" и пр., в личных и коммерческих делах.

Фото из сети Интернет

Такой подножки они не ожидали, предполагая, что смогут использовать "Sussex Royal" в качестве торговой марки. Документы были поданы в регистрационную палату. Предполагалось, что под этим брендом Сассексы смогут выпускать порядка сотни наименований товаров и услуг. И зарабатывать на этом.

Но королева Елизавета II не только мудра, но и имеет хороших юристов и они на законодательном уровне доказали, что никаких "Сассекс Роялов" герцоги Сассекские использовать не могут.

Фото из сети Интернет

Сассексы обиделись и даже громко фыркнули на весь Инстаграм. Дескать, не имеете вы, венценосная бабушка, права нам этого запрещать, но мы, так и быть, покоримся.

Однако, защитив "Sussex Royal", королева Елизавета, возможно, не сможет защитить "гражданскую фамилию" британской королевской семьи. А она не менее звонкая: "Виндзор-Маунтбеттен".

Эта двойная фамилия сочетает в себе фамилии самой Елизаветы ("Виндзор") и её супруга принца-консорта Филиппа ("Маунтбеттен").

Фото из сети Интернет

Она используется наследниками королевы мужского пола в тех случаях, когда они либо отказываются от иного титула (как это произошло с Арчи Харрисоном, сыном Меган и Гарри), либо им необходимо значиться как "Виндзор-Маунтбетте" в сугубо личных целях. В тех ситуациях, когда использование официального титула в качестве фамилии для них неприемлемо.

Фото из сети Интернет

И, чисто теоретически, Меган Маркл может взять эту фамилию официально. Она, конечно, вряд ли полностью откажется от титула герцогини Сассекской, просто будет лавировать между двумя этими стилями. И называться то "Меган Маунтбеттен-Виндзор", то "Меган, герцогиней Сассексой" - в зависимости от момента и пользы.

Фото из сети Интернет

Сейчас СМИ Великобритании считают это наиболее вероятным вариантом развития событий. Ну а британская общественность, как всегда, взбурлила: да что ж такое, её в дверь, она в окно! "Неужели, - спрашивают себя налогоплательщики Великобритания, - Меган не мытьем, так катаньем, сможет прилипнуть к королевской семье и использовать громкое имя для извлечения дохода?"