Меган Маркл может оказаться в той же ловушке, что и Грейс Келли

Главная » Новости » Меган Маркл может оказаться в той же ловушке, что и Грейс Келли

Вскоре Меган Маркл будет вольна реализовывать актерские амбиции, но королевский комментатор предупреждает о том, что она может оказаться в той же ловушке, что и Грейс Келли.

В настоящее время Меган и принц Гарри в поиске источников финансовой независимости от короны. Как известно, до конца года пара на содержании у принца Чарльза, затем через 12 месяцев будет пересмотрен их новый статус. Гарри и Меган уже начали работать. Гарри выступил на частном мероприятии с Дж.П. Морганом, в то время как Меган, записала озвучку для Дисней. Однако статья в The Cut, выпущенная незадолго до свадьбы пары в мае 2018 г., рассказывает, как другая актриса, вышедшая замуж за члена королевской семьи, изо всех сил пыталась сбалансировать свои обязанности перед короной и своей собственной карьерой.

Грейс Келли была очень успешной кинозвездой, пока ей не пришлось отказаться от своей карьеры, чтобы выйти замуж за Ренье III, князя Монако. Королевский автор Крейг Браун описал в «Сокращении» в январе 2018 года, как Грейс пыталась вернуться к своей актерской жизни в 1962 году.

«Устав от токсичной атмосферы двора Монако, Грейс начала тосковать по своим голливудским дням». Альфред Хичкок уже снимал её в фильме 1955 года «Поймать вора», поэтому она очень заинтересовалась, когда он предложил ей новую роль.

Однако её план покончить с королевской жизнью и вернуться в кино оказался несостоятельным.

Репортер спросил Альфреда Хичкока, будут ли любовные сцены. «Страстные и необычные любовные сцены», - ответил он. Хичкок добавил, что привлекательность принцессы «стоит дорого». Автор продолжил: «Жители Монако ополчились на Грейс, им не нравилось, что их принцесса целуется с другим мужчиной, пусть и в кадре. Теща Грейс всячески подогревала общественность, презрительно заявляя,«c'est une américaine!»

В статье рассказывалось, что Грейс совсем перестала есть из-за негатива в свой адрес. Она даже пыталась сгладить ситуацию, пожертвовав свою зарплату от съемок благотворительным организациям Монако, но это не помогло, и она была вынуждена отказаться от съемок. Актриса, ставшая принцессой, написала мистеру Хичкоку в июне 1962 года: «Это было душераздирающе для меня, но я должна отказаться от съемок».

Он ответил: «Да, это очень грустно».

Тем не менее, Хичкок пришел к выводу, что это было, вероятно, лучшее решение, поскольку «это был всего лишь фильм».

Спустя почти два года предсказание Брауна сбылось - Меган и Гарри объявили о своем решении оставить королевскую семью. В январе королевский корреспондент BBC Джонни Даймонд сказал: «Меган говорила, что не хочет становиться глухим подставным лицом; но когда она решила отстаивать свое мнение, то обнаружила, что её ждет критика, и это её возмутило».

В то время как принцесса Грейс намеревалась остаться привязанной к короне, обретенная независимость Меган означает, что теперь у нее гораздо меньше обязательств перед монархией.

Королева лишила Сассексов HRH и их бренда Sussex Royal - так что они больше не представляют монархию, а это значит, что у Меган теперь больше свободы для реализации своих собственных актерских амбиций.