Помощница в Букингемском дворце заболела коронавирусом, когда королева Елизавета была там

Главная » Новости » Помощница в Букингемском дворце заболела коронавирусом, когда королева Елизавета была там

Сообщается, что помощница королевы Елизаветы II в Букингемском дворце сдала положительный тест на коронавирус. В этом время королева еще находилась там.

Вскоре после этого она переехала в Виндзорский замок. Королевский источники подтверждают, что она здорова и чувствует себя хорошо.

Известно, что это женщина, она сдала положительный результат на вирус в начале прошлой недели. Каждый член персонала, с которым она вступала в контакт, сейчас находятся в изоляции. Неизвестно насколько близко и часто она общалась с королевой.

«У помощницы был положительный результат до того, как королева уехала в Виндзор. Во Дворце работают 500 сотрудников, поэтому, неизвестно как все обернется. Мы не будем комментировать отдельных сотрудников. В соответствии с надлежащими рекомендациями и нашими собственными процессами мы предприняли необходимые действия для защиты всех сотрудников и вовлеченных людей».

 

Королева и принц Филипп ближайшее время проведут в Виндзоре. Вскоре Елизавета даст телевизионное интервью для поднятия морального духа, чтобы помочь стране справиться с кризисом.

Королевские помощники полагают, что речь будет чрезвычайно важна для того, чтобы успокоить людей.

«Голос Елизаветы обеспечит спокойствие и уверенность в том, что, в конце концов, мы справимся с этим»