Никаких серьезных лиц: опубликован новый официальный портрет принцессы Швеции с мужем и детьми

Главная » Новости » Никаких серьезных лиц: опубликован новый официальный портрет принцессы Швеции с мужем и детьми

42-летняя наследница шведского престола принцесса Виктория решила «разбавить» тревожные новости, связанные с активным распространением нового коронавируса. Дочь монарха рассекретила новый семейный портрет, который прежде был доступен лишь в формате почтовой открытки в магазине Королевского дворца. Пользователи Сети пришли в восторг, назвав фото очаровательным и светлым.

Принцесса Виктория, ее супруг Даниэль, 8-летняя Эстер и 4-летний Оскар позируют на розовом фоне. Титулованные мама и папа сохраняют строгость, а вот детвора позволила себе быть естественными. Внучка короля обнимает своего маленького брата, который явно увидел что-то интересное и не смотрит в объектив.

 © Instagram @eugeniagaravani 

Автором портрета является Анна-Лена Альстрем, которая ранее фотографировала короля Швеции Карла XVI Густава и его супругу для серии памятных марок. Отличительной чертой работ Альстрем является использование естественного света.

А ведь малыш Оскар и на других официальных портретах выглядит невероятно милым. Напомним, они были опубликованы в честь четырехлетия принца. Снимки черно-белые, что придает им особую магию.

© Instagram @europeroyal

К слову, юные Эстель и Оскар — единственные из юных членов представителей шведской монархии, кто в будущем будет выполнять официальные обязанности. По решению короля другие внучки и внуки хотя и носят титулы принцесс и принцев, но Их Королевскими Высочествами уже не являются.

Его Величество Король решил произвести изменения в Королевском Доме, — говорилось, в частности, в заявлении шведского монарха. — Принц Александр, принц Габриэль, принцесса Леонор, принц Николас и принцесса Адриенна остаются членами королевской семьи. С другой стороны, они больше не занимают должности Королевских Высочеств и не ожидается, что в будущем они возьмут на себя обязанности, которые соответствуют главе государства.

© Instagram @princess_madeleine_of_sweden

Впрочем, родителей детворы это не огорчило. Младшая дочь шведского монарха, принцесса Мадлен, рассказала подписчикам личного блога:

«Это планировалось в течение длительного времени», — отметила дочь монарха. — «Крис и я думаем, это хорошо, что наши дети теперь имеют больше возможностей для формирования своей собственной жизни в будущем».