«Это знак»: британцы сочувствуют принцессе Беатрис, чья свадьба под угрозой срыва

Главная » Новости » «Это знак»: британцы сочувствуют принцессе Беатрис, чья свадьба под угрозой срыва

Фото: contactmusic.net

Принцессе Беатрис повезло родиться в королевской семье. Однако последнее время ее преследует невезение. Сначала она долго восстанавливалась после завершения десятилетнего романа с Дейвом Кларком. Когда же новые отношения, проверенные и временем, и испытаниями (Эдоардо Моцци не испугался скандала, связанного с именем принца Эндрю), убедили принцессу в том, что жизнь налаживается, пришел черед новой проблемы.

Фото: laineygossip.com

Свадьба итальянского графа и принцессы, назначенная на 29 мая, изначально должна была быть скромной. Планировалось собрать самых близких людей, количество которых может вместить небольшая часовня Сент-Джеймсского дворца. Жених и невеста попросили вместо свадебных подарков сделать перечисления в один из двух курируемых ими благотворительных фондов. Однако, даже эта семейная церемония теперь оказалась под угрозой срыва или, по меньшей мере переноса.

Фото: express.co.uk

Газета The Telegraph сообщает, что список гостей на свадьбу может претерпеть серьезные изменения в связи с мировой эпидемиологической обстановкой, которая может усугубиться к концу мая. Поскольку жених родом из Италии (а точнее, из Ломбардии), его близкие по понятным причинам могут отказаться от поездки в Великобританию.

Фото: nytimes.com

Впрочем, представитель пары утверждает, что в Ломбардии у Эдоардо Моцци только дальние родственники. По крайней мере, мать, а также сестра и брат жениха живут в Великобритании, в Оксфордшире.

Британские таблоиды высказывают сомнение в том, что на свадьбу приедет из Виндзора 98-летний дедушка невесты принц Филипп. Последние месяцы он жил уединенно (что оказалось разумно в новых условиях) и недавно даже попадал в госпиталь. Было бы неблагоразумно, учитывая его возраст и состояние, ехать в неспокойный Лондон даже по такой важной причине.

Фото: express.co.uk

Все это побудило британцев, которые, в принципе, не сильно симпатизируют принцессе из-за ее беззаботного образа жизни, выразить ей сочувствие.

Мне очень жаль эту пару. Все у них пошло не так, и они даже не могут контролировать ситуацию. Поженитесь тихо, а затем, когда все закончится, отпразднуйте это хорошенько. 

Намекали принцессе и на то, что она сделала не тот выбор: «Я думаю, что судьба пытается сказать ей что-то. Но любовь побеждает все».

Иногда, даже слишком прямолинейно: «Бедная Беа, ее свадьбу как будто преследует злой рок...»

Фото: dailymail.co.uk

В абсолютном большинстве комментариев принцессу описывают словом «poor» («бедная»):

«Бедняжка! Все, что она хочет, – выйти замуж. Сначала скандал с женихом, потом с отцом, теперь с этим. Я очень надеюсь, что она получит свой прекрасный день».

Паре, конечно, дали множество непрошеных советов (например, организовать красивую осеннюю свадьбу в Италии, ограничиться гражданской регистрацией, подождать год или два и т. д.). Однако жених и невеста пока молчат и пересматривают свои первоначальные планы.