Принц Чарльз был в контакте с заразившимся вирусом принцем Монако

Главная » Новости » Принц Чарльз был в контакте с заразившимся вирусом принцем Монако

У принца Альберта из Монако положительный результат на коронавирус. Это стало известно, что несколько дней назад Альберт встречался с принцем Чарльзом.

Принцу Монако 62 года, он стал первым главой государства, заразившийся вирусом. На данный момент в Монако подтвердило девять случаев заболевания коронавирусом, первый из которых был зафиксирован в конце февраля.

Принц Чарльз контактировал с Альбертом на благотворительном вечере WaterAid в Лондоне. Чуть больше чем через неделю Алберт почувствовал недомогание и в срочном порядке сдал тест на вирус, результаты которого были опубликованы вчера.

В заявлении, опубликованном в четверг, представитель дворца принца Монако сказал, что здоровье главы государства в настоящее время не вызывает беспокойства. Он добавил, что принц продолжает находиться в постоянном контакте с членами его кабинета, правительством и его ближайшими сотрудниками. Он продолжит работать из своей квартиры, находясь на карантине. К принцу приезжают врачи из больницы Принцессы Гейт.

Альбер заразился сразу после того, как объявил ряд мер по сдерживанию распространение COVID-19.

Двумя днями ранее принц Альберт объявил о полном запрете групповых собраний в княжестве. Он сказал, что будут разрешены только поездки в медицинские учреждения и покупка продуктов питания. Принц обратился к 39 000 жителей Монако: «Выход из этого кризиса в области здравоохранения будет зависеть от вашей способности соблюдать применяемые меры».

Гран При Монако также отложен из-за пандемии коронавируса. Как и в соседней Франции, рестораны, казино, кафе, концертные залы, школы и детские сады, кинотеатры и ночные клубы были вынуждены закрыть свои двери.

Пока не ясно, прошла ли проверка на вирус жена принца Альберта, принцесса Шарлин. 42-летняя бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха, ранее известная как Шарлин Уиттсток, вышла замуж за Альберта в 2011 году. В 2014 году у неё и принца родились близнецы.

Принц Альберт, родившийся в 1958 году, является вторым ребенком принцессы Грейс и принца Монако Ренье. В молодости Альберт стал пятикратным олимпийским чемпионом по бобслею в Монако.

Совсем недавно он обратил свое внимание на изменение климата и глобальное потепление, он стал активным защитником окружающей среды.

Дворец заявил, что будет регулярно предоставлять обновленную информацию о состоянии принца для обеспечения ясности. Между тем COVID-19 продолжает охватывать весь мир, и Италия становится новым эпицентром вспышки.

Там число погибших уже превысило число заболевших в Китае. Сейчас оно составляет 3 405 человек, причем число смертей за один день возросло на 427. Во всем мире зарегистрировано около 220 000 случаев заражения вирусом, при этом погибло более 9 000 человек.