«Этот день наступил быстрее, чем кто-либо мог предположить»: принц Уильям о ситуации с коронавирусом

Главная » Новости » «Этот день наступил быстрее, чем кто-либо мог предположить»: принц Уильям о ситуации с коронавирусом

Первый член королевской семьи, который публично высказался по поводу мировой пандемии

17 марта герцог Кембриджский выступил с речью о чрезвычайной ситуации, которая происходит сейчас на всей планете. В непростое время принц обратился с призывом собрать средства, чтобы помочь местным благотворительным организациям поддержать тех, кто испытывает серьезные трудности из-за вспышки новой болезни.

Свое сообщение Уильям записал в партнерстве с британским Красным Крестом и поделился личными переживаниями по поводу болезни.

В частности, он отметил «уникальную способность Британии сплачиваться в тяжелые моменты» и добавил, что «желание общественности помочь в связи с трагедией должно управляться и направляться наилучшим образом».

Уильям поделился мыслью, что в тайне он страшно боялся того время, когда понадобится организовать и мобилизовать Национальный чрезвычайный фонд: «К сожалению, из-за вспышки Covid-19 этот день наступил быстрее, чем кто-либо из нас мог предположить. Но сейчас, как никогда, я благодарен за то, что этот Фонд существует. Это гарант того, что поддержка есть во всей Великобритании, и прежде всего, для тех, кто нуждается в ней больше и быстрее. И это будет залогом того, что все наши усилия по преодолению этой проблемы направлены наилучшим образом».

Источник: Elle