Сассексы приедут в Балморал по приглашению королевы: реакция британцев

Главная » Новости » Сассексы приедут в Балморал по приглашению королевы: реакция британцев

Фото: people.com

Голоса тех журналистов, которые утверждают, что Ее Величество сохранила хорошие отношения с внуком и его женой, не слышны из-за громких заголовков британских таблоидов. Однако, если судить не по догадкам репортеров, а по объективным сведениям, королева действительно не хочет терять связь с принцем Гарри и правнуком.

Фото: womanandhome.com

Так, в воскресенье газета The Times сообщила, что герцог и герцогиня Сассекские по приглашению Ее Величества приедут этим летом в Балморал. Напомним, что в прошлом году они решили провести жаркое время года вдали от членов королевской семьи (на Ибице и во Франции), что обернулось экоскандалом с частными самолетами, которыми молодая семья активно пользовалась во время отпуска.

Фото: thesun.ie

Неизвестно, когда именно принц Гарри и Меган Маркл вместе с сыном, которому совсем скоро исполнится год, навестят королеву. Возможно, это случится в июне, когда они приедут в Великобританию на церемонию Trooping the Colour.

Британцы встретили эту новость с традиционным негодованием:

Поскольку президент Трамп, заклятый враг Меган Маркл, запретил британцам въезд в США, премьер-министр Джонсон может любезно порекомендовать ей не приезжать в Великобританию.

Однако малыша Арчи в Великобритании рады видеть:

Гарри, верни Арчи в Англию, где он будет в безопасности! 

Фото: whimn.com.au

Отпустили язвительную шутку про финансовое положение пары:

Таким образом, у них будет дешевый отпуск за счет королевы. А они говорили, что хотят быть самостоятельными.

Фото: elle.com

Впрочем, многие усомнились в том, что отпуск в Балморале все-таки состоится:

Нет, они будут использовать эпидемиологическую обстановку в качестве причины, чтобы не посещать королеву с Арчи.

Несмотря на то, что Ее Величество снова приехала в Букингемский дворец, и пока нет речи об отмене июньского парада, будущие мероприятия королевской семьи (как и визит принца Гарри и Меган Маркл) все-таки находятся под вопросом.

Источник: Regius