Теперь вы можете выпить послеобеденный чай в отеле Queen Elizabeth's Weekend Retreat, в Виндзорском замке

Главная » Новости » Теперь вы можете выпить послеобеденный чай в отеле Queen Elizabeth's Weekend Retreat, в Виндзорском замке

Хотите обед, достойный королевы? Может быть, стоит съездить в Англию.

Todd-White Art Photography/Ben Fitzpatrick

В Виндзорском замке, резиденции королевы Елизаветы, только что открылся первый ресторан. Кафе расположено в средневековом подвале Эдуарда III (погреб или кладовая), который веками использовался как винный погреб поместья. Это одно из старейших мест в 1000-летнем замке и теперь оно открыто для публики и названно Undercroft Café, историческое место для обеда или чая.

Todd-White Art Photography/Ben Fitzpatrick

"Мы надеемся, что наши посетители будут наслаждаться возможностью сделать перерыв на чашку чая или перекусить, любуясь атмосферным окружением Undercroft, одной из немногих сохранившихся частей великолепного готического дворца Эдуарда III", - сказала Мишель Локхарт из Royal Collection Trust, департамента королевского дома, который заботится о королевской коллекции.

Дворец, расположенный в английском графстве Беркшир, является самым старым и самым большим занятым замком в мире, и королева проводит там много своих частных выходных. Он также служил местом проведения многочисленных королевских свадеб, в том числе принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году.

Todd-White Art Photography/Ben Fitzpatrick

В то время как посетители не могут оставаться в этом знаковом здании, гости могут почувствовать себя королем или королевой на целый день, осматривая территорию и, возможно, попивая послеобеденный чай. В новом ресторане гости могут отведать классические блюда английской кухни - от бисквита "Виктория" до булочек и местного мороженого. Считается, что помещение было построено в 1350-1360-х годах и использовалось для хранения бочек с вином и пивом. Поскольку дворец больше не хранит алкоголь в больших бочках, использование пространства для средневекового кафе, возможно, является лучшим решением.

Создание кафе было организовано в рамках инициативы привлечь больше посетителей в Виндзорский замок. Эта серия проектов, получившая название "программа будущего", направлена на улучшение впечатлений посетителей замка и расширение возможностей для туристов, включая недавно восстановленный внутренний зал в георгианском стиле. Во дворце также планируется открыть учебный центр для помощи детям и семьям во время посещения.

Источник: Новости королевского двора