Татьяна Греческая и Датская: роскошная принцесса несуществующей монархии. Лучшие образы

Главная » Статьи » Татьяна Греческая и Датская: роскошная принцесса несуществующей монархии. Лучшие образы

Кажется, мы нашли еще одну прекрасную кандидатуру на роль самой обворожительной европейской Принцессы, помимо Мадлен Шведской.

Её Высочество Татьяна, Принцесса Греческая и Датская, очаровательна и великолепно подходит под определение истинной Принцессы Эллинов - у неё длинные льняные волосы, прекрасная белоснежная улыбка, миндалевидные зеленые глаза, стройный стан и завидная осанка.

Девушке очень идет ношение тиары, хотя в обыкновенной жизни Татьяна предпочитает джинсы и кроссовки.

Татьяна родилась в Венесуэле в семье словенского и немецкого происхождения, но выросла и училась в США. Её семья очень обеспечена - отчим - словенский эмигрант Ладислав Блатник - банкир, а мать - немка Мари Бланш Бирлин занимается лошадиным бизнесом.

Поэтому, многие злые языки, узнав о предстоящей свадьбе девушки с греческим и датским принцем Николаосом, заговорили о том, что каждая сторона преследует свой интерес - обедневшие и нуждающиеся в финансовых потоках греческие короли получат хорошее "приданое" и содержание, а Татьяна и её семья приобретут титул и причастность к royal-особам.

Татьяна и Николаос

Татьяна до свадьбы с принцем работала рекламным консультантом для Дианы фон Фюрстенберг и жила в Лондоне.

Свадебная церемония состоялась на греческом острове Спецес по православному обряду в церкви Святителя Николая. Незадолго до свадьбы невесте пришлось принять православие.

Невеста была в платье от дизайнера Анхеля Санчеса, который родился в той же стране, что и она – в Венесуэле. Платье А-силуэта выгодно подчеркивало стройную фигуру Татьяны, а верх в виде корсета невеста целомудренно прикрыла кружевным болеро.

Несмотря на то, что в Греции монархия была отменена в 1973 году, в стране до сих пор любят и чтут членов королевской семьи.

Например, отец Николаоса - Константин II, так и не отрекся официально от престола, поэтому и носит до сих пор негласный титул короля, в Европе это называется - титул учтивости.

Король Греции Константин II, его супруга королева Анна-Мария Датская, принцесса и принц Греческие и Датские

На свадебной церемонии присутствовали многочисленные королевские родственники принца: тетки - испанские и датские королевы, двоюродный брат - испанский принц Фелипе с супругой Летицией и прочие родственники из правящих династий Нидерландов, Норвегии и Швеции.

испанская королевская семья

Поскольку, фактически, в Греции нет официально действующей монархии, то и король, и многочисленные принцы с принцессами не исполняют королевских протокольных обязанностей. Скорее, они несут "представительские" функции, появляясь на тех или иных светских мероприятиях.

Предлагаю полюбоваться образами принцессы во всем блеске. Чаще всего, торжественные образы Татьяны можно увидеть на свадебных церемониях ближайших родственников греческих королей - шведской династии Бернадотов.

Принц Николаос и принцесса Татьяна посетили три свадьбы наследников шведского престола:

  • прибытие на предсвадебный банкет кронпринцессы Виктории и Даниэля.

Татьяна в великолепном пудрово-розовом платье с золотой вышивкой от Carolina Herrera.

  • на предсвадебном банкете принцессы Мадлен и Кристофера О'Нила в Гранд Отеле Стокгольма.

  • 8 июня 2013 года присутствовали в Стокгольме на свадьбе младшей дочери шведского короля - принцессы Мадлен и Кристофера О'Нила.

Татьяна блистала в нежно-голубом платье из тончайшей вуали, безупречно сидящем по её фигуре.

  • 13 июня 2015 года посетили свадьбу принца Карла Филиппа и модели Софии Хеллквист.

Татьяна в роскошном серо-жемчужном платье с открытыми плечами дизайнера Celia Kritharioti Haute Couture.

Еще один роскошный образ Татьяны, уже без тиары - выход в бледно-голубом платье со стразами все того же греческого модельера - Celia Kritharioti Haute Couture.

18 сентября 2014 г. на празднование "золотой свадьбы" свекра и свекрови - королей Греции, Татьяна была приглашена вместе со своей матерью. Посмотрите, какие красавицы!

Еще один торжественный выход 9-10 мая 2017 г. - двухдневное празднование 80-летия норвежских монархов - Харальда и Сони.

В один из дней Татьяна примерила снежно-белое платье, прозрачный лиф которого был украшен вышивкой в виде бабочек ручной работы.

А также темно-зеленое платье ассиметричного кроя, опять же от греческого дизайнера Celia Kritharioti.

9 мая 2017 г.

Еще один торжественный выход Татьяны в бежевом длинном платье, в нем принцесса похожа на настоящую греческую богиню.

Графитовое платье на одно плечо, наверх которого Татьяна набросила жакет, расшитый гипюровыми розами ручной работы.

Принцесса ведет активную общественную деятельность, она выступила на благотворительном ужине в One Mayfair, заявив, что готова стать консультантом по расстройствам пищевого поведения

«Мне нравится быть замужем, но я не хочу просто быть принцессой», - говорит она.

Эффектной статной блондинке Татьяне идет черный цвет. Принцесса с супругом посетили ужин "Maggie's Autumn Party" совместно с брендом Swarovski в Лондоне.

Не только торжественные выходы красят современную принцессу - Татьяне также невероятно идут брючные костюмы.

3 июля 2012 года принцесса посетила показ коллекции модного дома Аrmani в Париже, подобрав наряд соответствуюший поводу - черный брючный костюм от маэстро Giorgio.

Еще один современный образ деловой женщины - принцессы Татьяны в сером брючном костюме и белом топе.

А как вы считаете, принцесса Татьяна достойна звания одной из самых красивых представительниц европейских монархий?