Принц Гарри и Меган Маркл рассказали свою версию истории об увольнении персонала Букингемского дворца

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл рассказали свою версию истории об увольнении персонала Букингемского дворца

Фото: Getty Images

Когда Гарри и Меган в январе сделали свое заявление о том, что они намерены создать “прогрессивную новую роль” в королевской семье, разногласия между парой и другими членами королевской семьи стали более наглядны. Стало очевидно, что Суссексы почти ничего не наметили на своем участке (sussexroyal.com), и за их чрезвычайным заявлением последовало другое заявление из Букингемского дворца. Однако очень быстро члены королевской семьи и придворные сплотились, и по мере того, как шли переговоры о будущем Гарри и Меган, выпускались коллективные обновления.

Тем не менее, получив свободу и назначив дату своего официального ухода из жизни работающих членов королевской семьи, Сассексы вновь попытались разоблачить столкновение членов королевской семьи, имевшее место за кулисами. В пятницу было подтверждено, что они не будут использовать слово "Королевский" в любом из своих будущих брендов, объявление, за которым последовало поразительно откровенное обновление на их веб-сайте, которое ясно выразило их раздражение переговорным процессом. Озаглавленная" детали перехода на весну 2020 года", она задала совершенно другой тон любым заявлениям дворца.

Их разочарование выражается во втором предложении, которое начинается так: "Мы надеялись, что нам позволят поделиться с вами этими подробностями раньше (чтобы смягчить любую путаницу и последующую неверную информацию)...” Хотя не указано, почему они не смогли связаться раньше, очевидно, что они не чувствовали, что контролируют процесс и были недовольны этим.

Фото: Getty Images

Заявление пары о том, что они устраняют “предполагаемое оправдание” общественного интереса "для вторжения средств массовой информации в их жизнь", говорит об этом любому, кто остался в сомнении, насколько фундаментальным был их гнев на определенное освещение в средствах массовой информации в их решении отступить от своих ролей. Они также повторяют, что дискуссии не закончились так, как они надеялись, указывая: “предпочтение герцога и герцогини Суссекских состояло в том, чтобы продолжать представлять и поддерживать Ее Величество Королеву, хотя и в более ограниченном качестве, не прибегая к суверенному дару”.

Предложенная ими модель "наполовину вход" и "наполовину выход" была чревата проблемами, но их желание достичь ее кажется непоколебимым.

Они следуют этому, предполагая, что с ними обращались иначе, чем с другими членами королевской семьи, говоря, что есть “прецедент” для “других титулованных членов королевской семьи, чтобы искать работу за пределами учреждения”, но их планы были поставлены под 12-месячный период наблюдения.

В своем заявлении Гарри и Меган затем используют эту возможность, чтобы выразить, что процесс увольнения их сотрудников был “печальным". Они признают, что это произошло из-за их желания иметь “уменьшенную роль в качестве членов королевской семьи”, но также, по-видимому, предполагают, что выбор закрыть офис не полностью зависит от них, используя фразу: “герцог и герцогиня поделились этой новостью со своей командой лично в январе, как только они узнали о решении”.

Заключительный раздел о переходе посвящен их будущей работе и использованию термина "королевский" — или, в данном случае, запрету на его использование. Всегда было трудно понять, как "Суссекс Ройял" выживет, когда использование префиксов HRH Гарри и Меган было исключено на ранней стадии. Тем не менее, было ясно, что они надеялись сохранить это имя, и многие могут увидеть его удаление как окончательный удар по их первоначальному плану. Другие скажут, что это стало еще одной вещью, от которой они отказались ради того, что всегда было конечной целью: свободы.

Фото: Getty Images

Пара ясно дает понять “что заявки на товарный знак, которые были поданы в качестве защитных мер и которые отражали те же стандартные запросы на товарный знак, что и для Королевского Фонда Герцога и герцогини Кембриджских, были удалены. И они не упустили случая указать, что” нет никакой юрисдикции со стороны монархии или кабинета министров в отношении использования слова "Королевский" за границей", прежде чем сказать, что они не намерены использовать слово "королевский" где-либо в будущем.

Неудивительно, что веб-сайт Сассексов претерпел некоторые изменения, причем последняя итерация изначально ориентировала людей на информацию о переходе к весне 2020 года, предлагая другие разделы о поддержке сообщества, служении монархии, укреплении содружества, средствах массовой информации и финансировании.

Есть также цитата от пары, которая в последней версии сайта, кажется, мелькает ненадолго при загрузке, а затем исчезает. "Цель состоит в том, чтобы сосредоточиться на том, что нас связывает, а не на том, что нас разделяет”.

Источник: Новости королевского двора