Принц Уильям и герцогиня Кейт встретились с президентом Ирландии и его женой

Главная » Новости » Принц Уильям и герцогиня Кейт встретились с президентом Ирландии и его женой

Для членов британской королевской семьи наступила по-настоящему насыщенная неделя. Внуков 94-летней королевы Елизаветы II ожидает череда разнообразных мероприятий, на которых они в обязательном порядке должны присутствовать. Пока подданные ожидают появления принца Гарри и его супруги Меган Маркл для выполнения последних королевских обязанностей в качестве старших членов семьи, старший брат принца Гарри принц Уильям вместе с супругой герцогиней Кейт прилетели в Дублин в свой первый официальный королевский тур по Ирландии.

Герцоги Кембриджские прилетели в Дублин коммерческим самолетом Air Lingus, возможно для того, чтобы не повторять судьбу герцогов Сассекских, которых подданные критиковали за злоупотребление деньгами из казны для частных перелетов. Официальный королевский тур принца Уильяма и его супруги герцогини Кейт по Ирландии продлится три дня. Затем герцоги Кембриджские вернутся в Великобританию, где их ожидает самое обсуждаемое событие месяца - встреча с герцогами Сассекскими в Вестминстерском Аббатстве 9 марта. На данном мероприятии, к слову, соберутся и другие члены королевской семьи, наряду с королевой.

После того, как герцоги Кембриджские прилетели в Дублин, они направились на важную встречу с с Президентом Ирландии Майклом Д. Хиггинсом и его супругой Сабиной Койн. По официальному сообщению Кенсингтонского дворца, герцоги также проведут время в Дублине, графстве Мит, графстве Килдэр и Голуэе с программой, которая поможет им познакомиться с богатой культурой Ирландии и ее впечатляющими пейзажами. Также дворец заявил, что "После исторического визита Ее Величества Королевы в 2011 году, данный визит герцогов Кембриджских также будет посвящен отношениям между двумя странами и теме памяти и примирения".

Возможно, именно из-за темы памяти и примирения герцогиня Кембриджская выбрала для прилета в Дублин зеленый наряд. Супруга принца Уильяма появилась на трапе самолета в весеннем образе, который состоял из светло-зеленого платья из легкого материала с тропическими узорами от Alessandra Rich, изумрудного пальто от Catherine Walker, темно-зеленых бархатных лодочек на каблуке, ярко-зеленого клатча от LK Bennett и бархатного ободка черного цвета.

Во время приема с первыми лицами Ирландии Майклом Д. Хиггинсом и его супругой Сабиной Койн, герцогиня Кембриджская сняла в помещении пальто, что позволило вдоволь рассмотреть яркий образ матери наследников британского престола. Поклонники Кейт в социальных сетях отметили, что герцогиня выглядела великолепно и помимо всего прочего, выбрала не только стильный, но и дипломатический наряд для сегодняшней встречи.

Источник: Lilit Iordanyan