Принц Гарри и Меган Маркл не будут создавать благотворительный фонд

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл не будут создавать благотворительный фонд

Фото: nv.ua

Поскольку ситуация, в которой сейчас оказались герцог и герцогиня Сассекские, не имела прецедентов, им приходится постоянно шлифовать и дорабатывать первоначальные планы. Только что не в их пользу завершилось обсуждение, касавшееся бренда Sussex Royal. Однако произошло еще кое-что, что повлияет на их жизнь после «побега».

Так, 21 февраля на своем сайте герцогская чета заявила, что не планирует создавать новый фонд. Возможно, это было связано с тем, что в феврале остро встал вопрос о бренде. Вместо фонда принц Гарри и Меган Маркл решили создать некоммерческую организацию, которая будет координировать действия других фондов и дополнит их деятельность.

Фото: industrysoup.com

Понятно, что теперь в названии любого проекта, который запустят герцог и герцогиня, не будет использоваться слово Royal в соответствии с правилами, утвержденными британским правительством. Как утверждают инсайдеры, это очень расстроило пару.

Вектор благотворительной деятельности герцога и герцогини при этом не изменится. Принц Гарри по-прежнему нацелен на поддержку военнослужащих, организацию социально важных спортивных мероприятий, охрану природы. Меган Маркл сосредоточена на решении проблем, связанных с гендерным неравенством и образованием.

Фото: royal.uk

Пока неизвестно, когда именно будет создана и анонсирована новая организация. По словам инсайдеров, это случится весной-летом 2020 года. Одно можно сказать наверняка: запуск проекта не произойдет в конце мая – начале июня, поскольку 29 мая состоится свадьба принцессы Беатрис, а 10 июня будет праздновать 99-летие принц Филипп. Оказаться в тени этих значимых для королевской семьи событий герцогу и герцогине Сассекским вряд ли захочется.

Источник: Regius