Новое заявление принца Гарри и Меган Маркл с обидой на королеву и британское правительство

Главная » Новости » Новое заявление принца Гарри и Меган Маркл с обидой на королеву и британское правительство

Герцог и герцогиня Сассекские наконец лично объявили о правилах своей новой жизни. На своем сайте они разместили соответствующее обращение. В этом тексте много интересного.

Громкие дискуссии вызывал до недавнего времени вопрос об использовании бренда Sussex Royal. В итоге на него был наложен запрет, что, судя по заявлению принца Гарри и Меган Маркл, сильно их расстроило. Обида на Ее Величество и Кабинет министров хорошо заметна в этом фрагменте текста:

Здесь говорится о том, что начиная с марта 2020 года, пара не намерена использовать слово Royal на территории любой страны, хотя монарх и Кабинет министров не обладают правом на запрет употребления этого слова за границей.

Британцев возмутила эта оговорка, без которой можно было бы обойтись:

Я не роялист, но как они смеют так разговаривать с королевой! Настолько неуважительно, и нет также закона, который гласит, что королева должна поддерживать заблудших внуков!

Многие взывали к герцогу, не стесняясь в выражениях:

Гарри, как ты можешь позволить своей жене так относиться к твоей любимой семье? Ты превратился в бесхребетного труса, позволяющего жене ранить людей, которые любят тебя больше всего.


 Кто-то уже беспокоится о судьбе Арчи:

Однажды, когда Арчи будет продавать футболки с надписью Sussex на Венис-Бич [известный пляж в Лос-Анджелесе], ему скажут, что он мог быть членом британской королевской семьи, но его мать знала лучше.

Впрочем, чувства герцога и герцогини (которые, как вы помните, сохраняют свои титулы, однако не будут использовать их в коммерческой деятельности) можно понять. Они, например, потратили десятки тысяч фунтов на создание веб-сайта с доменным именем sussexroyal.com. Их популярный инстаграм-аккаунт также имеет слово Royal в названии, и от него, по всей видимости, придется отказаться.

Как сообщала ранее Daily Mail с опорой на слова инсайдера, Меган Маркл говорила в частных беседах о том, что не понимает запрета на использование бренда, поскольку они не собираются под его прикрытием продавать футболки и карандаши.

В своем довольно пространном заявлении принц Гарри и Меган Маркл также упомянули о том, что они были расстроены необходимостью роспуска офиса в Букингемском дворце. Однако они постарались, по их словам, сделать это увольнение для сотрудников как можно более мягким.

Пара подчеркнула также, что будет продолжать нуждаться в усиленной охране, поскольку их известность ставит их под угрозу.

Итак, новый этап в жизни принца Гарри и Меган Маркл совсем скоро начнется. Возможно, им удастся не только завести новый круг общения, но и сохранить теплые отношения с королевской семьей.

Источник: Regius