Элегантная герцогиня Камилла вместе с принцем Чарльзом побывала в Тауэре

Главная » Новости » Элегантная герцогиня Камилла вместе с принцем Чарльзом побывала в Тауэре

После отъезда Сассекских у членов королевской семьи наблюдается очень насыщенный график. Позавчера Его Высочество принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой, а также со своим старшим сыном Уильямом и невесткой Кейт побывали в реабилитационном центре Стэнфорд-холл. Однако сегодня фотографы вновь запечатлели наследника британского престола с герцогиней Корнуолльской во время официального мероприятия. Принц Чарльз и Камилла побывали в знаменитой английской крепости Тауэр.

Дело в том, что с момента создания церемониальной охраны этой неприступной башни исполняется 535 лет, и принц Чарльз с женой прибыли в крепость, чтобы отметить эту дату. Венценосным особам устроили прогулку с подробным описанием. Ведь эта башня веками служила местом заточения чиновников и венценосных особ еще со времен династии Тюдоров, а потому, история Тауэра весьма занимательна.

Стража Тауэра носит странное название "Бифитеры", то есть "мясоеды". Охранники несут службу в крепости и по сей день, а по особым случаям они надевают свои парадные красные камзолы, увешанные орденами, обшитые золотой каймой и украшенные воротником-плойкой. В их обязанности входит (помимо охраны) еще и проведение экскурсий для туристов и всех желающих.

Далее принца Чарльза ожидал маленький сюрприз. В 1969 году старший сын Елизаветы II проходил специальный обряд - церемония обозначения его как наследника престола, во время которой Чарльзу надели корону. И сегодня этот монарший атрибут ожидал будущего короля в одном из помещений крепости. Принцу было очень приятно увидеть свою корону снова и показать ее супруге. Кроме того, Чарльз указал Камилле на особый знак, украшающий этот символ монархии - созвездие Скорпиона, под которым он родился.

Далее принцу Чарльзу и герцогине преподнесли высокий торт, приготовленный в виде башни. Супруге будущего короля предложили его разрезать, что у нее получилось мастерски. Рядом на подносе красовались съедобные фигурки стражников и связка настоящих ключей от Тауэра. Все символично, но от этого не менее загадочно.

Кстати, герцогиня Камилла сегодня выглядела очень мило и элегантно в розовом пальто и черных замшевых сапогах. Дополнили образ нежные жемчужные серьги.

Источник: Тайны Виндзора