Меган Маркл нарушила запрет Букингемского дворца и опубликовала видео о ее работе в Vogue

Главная » Новости » Меган Маркл нарушила запрет Букингемского дворца и опубликовала видео о ее работе в Vogue

В инстаграм-аккаунте герцогов Сассекских появилось видео, которое было снято в августе прошлого года. В нем супруга принца Гарри Меган Маркл беседует с главным редактором журнала Vogue Эдвардом Эннифулом и благодарит его за приглашение посотрудничать над созданием сентябрьского выпуска. Выяснилось, что этот номер издания стал самым раскупаемым за 10 лет.

Модернизатор во всем, Меган решила назвать свой выпуск "Силы перемен" и включила в него истории 15-ти представительниц прекрасного пола, которые, как ей кажется, вносят полезные перемены и делают вклад в решение современных проблем человечества. Впрочем, вполне ожидаемо, что Маркл не поместила на обложку ни одного члена королевской семьи, включая саму королеву (которые действительно делают много для людей, нуждающихся в помощи). Зато поместила туда шведскую экоактивистку Грету Тунберг (тут без комментариев).

В этом видео показан разговор Эннифула с Меган о том, как и с чего они начинали свое сотрудничество. Супруга принца Гарри пригласила Эдварда в Кенсингтонский дворец (хотя она вроде там уже не жила), и Эннифул, поздоровавшись, назвал ее "герцогиня". Но скромная герцогиня Сассекская возразила: "Зови меня просто Меган". Затем она обратилась к нему с просьбой о помощи в создании капсульной коллекции одежды для малоимущих женщин, которые ищут работу.

Когда Эннифул ответил согласием, воодушевленная Меган решила напроситься стать приглашенным редактором журнала Vogue. Главный редактор вовремя сообразил, что громкое имя королевской особы может способствовать высокому тиражу и продажам сентябрьского выпуска. Так и случилось. Люди (преимущественно поклонники герцогини Сассекской) раскупили номер Vogue, вышедший под редакцией Меган, буквально за 10 дней. По крайней мере, так следует из беседы между Маркл и Эннифулом. Скорее всего, публике просто стало любопытно, что же такого интересного герцогиня приготовила для читателей журнала.

Стоит отметить, что далеко не все нашли выпуск интересным, впрочем, как и коллекцию одежды под руководством Меган. Британцев очень обидело то, то в списке женщин, меняющих мир, почти не оказалось представительниц их страны, зато было немало сомнительных активисток левых взглядов. И, несмотря на то, что в основе обложки журнала лежал плагиат, Меган очень горда собой и своей работой.

Далее в своем видеоролике Меган достает блестящие шутливые шляпки с бумажными праздничными дудками, и они с Эдвардом Эннифулом, надев их, начинают громко смеяться, шутить и по-американски жестикулировать, празднуя успех своей совместной работы. По понятным причинам, Букингемский дворец настоятельно рекомендовал супруге принца Гарри не публиковать данное видео, так как на нем герцогиня ведет себя слишком не по-королевски, что могло испортить имидж монаршей семьи. Тогда Меган послушалась, но теперь она решила показать, что королевские правила над ней уже не властны, и она может выставлять себя в каком угодно виде на публику.

Источник: Тайны Виндзора