Зачем принц Уильям и Кейт Миддлтон собираются лететь в Австралию

Главная » Новости » Зачем принц Уильям и Кейт Миддлтон собираются лететь в Австралию

Фото: smh.com.au

Принц Уильям и Кейт Миддлтон активно взялись за работу в этом году. После целого ряда мероприятий в Великобритании они собираются посетить Австралию в связи с недавними лесными пожарами. Этот визит позволит усилить финансовую поддержку пострадавших, а также пожарных-добровольцев.

Переговоры между австралийским правительством и Кенсингтонским дворцом длятся с самого начала года и уже близки к завершению. По всей видимости, на этой неделе премьер-министр Австралии направит в Лондон официальное приглашение.

Фото: finance.yahoo.com

Этот визит в Австралию будет пятым для герцога Кембриджского. В 2011 году, например, принц Уильям от имени всей королевской семьи был здесь по поводу сильнейшего наводнения, вызванного тропическим циклоном.

Герцог и герцогиня выражали свое сочувствие пострадавшим от пожаров, однако решили лететь в Австралию спустя некоторое время после отмены чрезвычайной ситуации, чтобы не отвлекать на себя внимание властей и силы боровшихся с бедствием людей.

Фото: news5cleveland.com, sheknows.com

Скорее всего, пара посетит Новый Южный Уэльс и Викторию (пострадавшие больше остальных штаты), однако составление программы визита еще не завершено, и в нее могут быть внесены еще несколько территорий.

В 2014 году пара взяла с собой в Австралию принца Джорджа. Фото: grazia.it

Очень важно, что Австралию в этот трудный для нее момент посетят именно принц Уильям и Кейт Миддлтон – самые популярные после Ее Величества члены королевской семьи, судя по опросам, проведенным международной интернет-компанией YouGov в 2019–2020 годах. Этот тур будет также важен и для укрепления репутации пары, которая всегда подчеркивает свой интерес к проблемам как отдельных людей, так и целой нации.

Источник: Regius