Почему Кейт Миддлтон сняла кольцо принцессы Дианы

Главная » Новости » Почему Кейт Миддлтон сняла кольцо принцессы Дианы

Герцогиня Кембриджская выглядела элегантно во время своего официального визита в детскую больницу Evelina. Но зоркие наблюдатели заметили, что на ней не было ее самого драгоценного аксессуара. Миддлтон по каким-то причинам решила не надевать помолвочное кольцо Garrard с сапфиром, с которым практически не расстается. Обычно на безымянном пальце Кейт отчетливо виднеется кольцо из валлийского золота с 12-каратным сапфиром. Это кольцо принцессы Дианы, которое принц Уильям подарил возлюбленной в 2010 году, когда делал ей предложение. Миддлтон носила его вместе с обручальным, почти не снимая.

Причина, по которой Кейт сняла кольцо, была связана со здоровьем и безопасностью. Кенсингтонский дворец рассказал, что герцогиня сняла свои аксессуары, потому что она посещала детские палаты, и для королевской семьи было важно устранить любые потенциальные гигиенические угрозы. Это не первый раз, когда Кейт снимает свои драгоценности для посещения больницы.

Так совпало, что помолвка Кейт оказалась в центре внимания во время ее одного из визитов в больницу Evelina, когда одна из матерей спросила ее о предложении принца Уильяма (Уильям, как известно, попросил Кейт стать его женой после восьми лет знакомства), и Сара Ибендаль сказала герцогине, что она сочувствует ей, потому что ее мужу потребовалось столько же времени, чтобы задать этот важный вопрос.

Кейт познакомилась с Сарой, когда узнала о творческих мастерских, проводимых Национальной портретной галереей для маленьких пациентов и их братьев и сестер. Сара из Блэкхита, юго-восточный Лондон, чей трехлетний сын Бенджамин лечится от аутоиммунного заболевания, сказала после встречи с герцогиней в палате:

«Мы также сблизились тем, что нашим мужьям потребовалось около девяти лет, прежде чем они попросили нас выйти за них замуж. Когда я упомянула об этом, она вежливо рассмеялась и понимающе улыбнулась».