Кейт Миддлтон намекнули на новый дресс-код, который она должна учитывать для появления на премии BAFTA 2020

Главная » Новости » Кейт Миддлтон намекнули на новый дресс-код, который она должна учитывать для появления на премии BAFTA 2020

Предстоящий выход в свет Кейт Миддлтон и принца Уильяма в BAFTA  может подчеркнуть неожиданный поворот моды. Напомним, королевская чета подтвердила, что снова примет участие в этом роскошном мероприятии. Однако, известно, что  в этом году появится новый дресс-код.

По словам лондонского Колледжа моды, гостей, посещающих вручение премии Британской академии кинематографического и телевизионного искусства - британский эквивалент Оскара - 2 февраля, попросили одеться иначе.

Фото: Инстаграм

«В этом сезоне наград BAFTA делает больше, чем когда-либо прежде, чтобы рассмотреть вопрос об устойчивом развитии на всех церемониях награждения, в том числе приглашать гостей, - говорится в руководстве по стилю. Гостям предлагается «проголосовать за перемены» при переодевании, аренде или ношении винтажных вещей. Если гости настаивают на покупке чего-то нового, то был предложен список устойчивых брендов, включая Reformation и Stella McCartney (по совпадению оба фаворита Меган Маркл).

Эти принципы являются частью планов академии в отношении их первой в истории церемонии присвоения углеродно-нейтральных наград. «Устойчивое развитие очень важно для BAFTA, и мы делаем больше, чем когда-либо прежде», - заявил представитель, добавив: «Цель состоит в том, чтобы EE British Academy Film Awards 2020 была нейтральной по отношению к выбросам углерода и работала над достижением чистого позитива».

Это не первый год, когда на наградах был дресс-код. В 2018 году многие гости носили все черное в поддержку движения Time's Up. В то время как Кейт Миддлтон предпочла отказаться, надев зеленый, она дополнила платье черным поясом, который, хотя и подвергался критике, воспринимался как дань уважения движению.