Герцоги Сассекские выступают в поддержку всеобщего доступа к образованию

Главная » Новости » Герцоги Сассекские выступают в поддержку всеобщего доступа к образованию

В Международный день образования в инстаграме герцогов Сассекских появилось несколько фотографий. Среди них есть архивные фото (запечатлевшие Меган во время поездок в Руанду и Индию — задолго до того, как она вышла замуж за принца Гарри), а также не публиковавшийся ранее снимок, сделанный во время прошлогоднего африканского тура.

Из инстаграма герцогов Сассекских (https://instagram.com/sussexroyal) 

Архивные фотографии, как рассказал People, были сделаны в 2016 г. в Руанде и 2017 г. в Индии — в то время, когда Меган, тогда еще снимавшаяся в сериале «Форс-мажоры», ездила туда с гуманитарной миссией, организованной World Vision (международной религиозной благотворительной организацией, работающей с детьми и молодыми людьми в самых неблагополучных странах мира).

«Сегодня, в Международный День образования, мы подчеркиваем важность всеобщего доступа к образованию. Герцогиня Сассекская уделяла этому вопросу особое внимание до того, как стала членом королевской семьи, — и продолжает делать это теперь, являясь покровителем Ассоциации университетов Содружества.

Работая в тесном сотрудничестве с Ассоциацией CAMFED [Кампании за женское образование], и герцог, и герцогиня признают пользу доступности образования для молодых девушек — как для отдельных личностей, так и для общества в целом. Во время недавнего турне по Южной Африке герцог поддержал инициативы Кампании за женское образование в Малави.

На протяжении многих лет герцогиня работала в развивающихся сообществах, например, в Руанде и Индии, чтобы определить препятствия для того, чтобы девочки могли ходить в школу и оставаться в школе. Это могут быть отсутствие доступа к чистой воде, стигматизация, окружающая менструальную гигиену, культурные табу и многие другие причины...

Как президент и вице-президент Королевского фонда Содружества герцог и герцогиня благодарят всех, кто работает над предоставлением всеобщего доступа к образованию». 

Несмотря на то, что они оставили роли работающих членов королевской семьи, принц Гарри и Меган сохраняют некоторые из своих патронажей — и должности президента и вице-президента Королевского фонда Содружества.